Макияж

Без скальпеля: как увеличить губы

Если увеличить губы с помощью косметики – это безопасно и обратимо. Вопрос: как это сделать?

Пухлые губы – признак сексуальности. И, чего уж лукавить – дань моде. Конечно, сегодня девочки уже знают что «больше» не всегда значит «лучше». Огромный «свисток», как у известного гламурного персонажа – карикатура, а не эталон. Так же, как и незаметные губы-ниточки. Такие, что делают тебя похожей на злую старушку.

В крайности впадать не стоит. Поэтому, если природа обделила, сегодня все можно исправить. Причем, для этого не обязательно записываться под нож к хирургу.

  1. Скраб для губ

  2. Смягчающий бальзам для губ

  3. Хайлайтер для лица

  4. Корректор

  5. Пудры светлого и темного оттенков

  6. Карандаш для губ

  7. Классическая или жидкая помада

  8. Перламутровые тени светлого оттенка

  1. Сначала тебе нужно сделать кожу губ идеально гладкой и нежной. Для этого воспользуйся скрабом для губ. Если нет специального средства, можно взять и тот, что для лица. Но тогда – для чувствительной кожи. Лучше пусть он будет с синтетическими полимерами, они нежнее, чем натуральный абразив (косточки, например).

  2. Хитрость визажистов – обрабатывать кожу губ зубной щеткой. Так ты не только тщательно скрабируешь поверхность, но и совершаешь точечный массаж. Кровь приливает к губам и они «наливаются», становятся более объемными и яркими.

  3. Смазать губы бальзамом или питательным кремом.

  1. После того, как ты нанесешь на лицо тон, воспользуйся корректором двух оттенков (темный и светлый), чтобы создать вокруг губ эффект светотени.

  2. На кожу вокруг уголков губ нанеси темный корректор, тщательно растушуй. На середину губ – светлый. Тоже все тщательно растушуй.

  3. Обведи губы карандашом оттенка выбранной помады. Он нужен для закрепления макияжа и для того, чтобы скорректировать форму губ.

  4. Рисуя карандашную линию, можно «заходить» за рамки губ, но чуть-чуть, буквально на миллиметр.

  5. Дальше покрой губы помадой.

  6. На галочку верхней губы (со стороны кожи, не губы) нанеси пальцем чуть-чуть белых перламутровых теней. И еще немного (тоже пальцем) – на середину нижней губы.

Хитрый трюк, который используют визажисты. Промокни накрашенные помадой губы салфеткой, затем слегка припудри большой кистью. После этого нанеси еще один слой помады. Так она будет держаться дольше. Вуаля!