Макияж

Фиолетовый макияж — тренд сезона

А ты осмелишься примерить модный тренд сезона?

Мода на стилистику 90-х годов коснулась и бьюти-тенденций. Теперь мы делаем на голове «мальвинку», рисуем ярко-синие смоки айс и красим губы розовым. А еще используем в макияже насыщенные фиолетовые тона!

Тени фиолетовых оттенков

Фиолетовые оттенки в макияже выглядят ярко и немного мистически. Но! Именно этот цвет очень опасен, особенно в том случае, если выбрать не свой оттенок. Рискуешь выглядеть уставшей и заплаканной. Поэтому прежде чем делать мейк в модных оттенках, подбери свой идеальный тон и фактуру.

К карим глазам идеально подойдут черничные, баклажановые и фиалковые тени.

Обладательницам зеленых глаз стоит отдать предпочтение темно-фиолетовым оттенкам с красноватым отливом, сливовым и темно-лиловым.

На фоне фиолетового голубые глаза будут выглядеть воспаленными, но в компании светло-фиолетового металлика или лавандового оттенка они станут ярче.

Скарлетт Йоханссон, Кэти Перри, Джоан Смоллс, Джессика Альба

Наноси тени на все веко, а ресницы не крась — такой вариант макияжа этим летом признан самым актуальным. Днем создавай на веках «лиловую дымку», а вечером наноси тени влажным способом, предварительно смочив кисти термальной водой.

Классические смоки айс тоже популярны, однако в этом сезоне их исполнение не такое филигранное, как в предыдущих. Тени нанесены и растушеваны более небрежно, создают нарочито неряшливый образ в стиле гранж.

Разноцветные туши для ресниц уже второй сезон не дают покоя модным визажистам. В этом году палитра существенно расширилась, а разноцветные ресницы признанные бьюти-эксперты в макияже рекомендуют носить даже днем.

Выровняй тон лица с помощью легкого СС-крема или тонирующего флюида. В несколько слоев нанеси фиолетовую тушь на ресницы. Держи кисточку строго вертикально, если хочешь получить модный эффект слипшихся ресниц.

Спустя годы лиловая губная помада вновь стала появляться в модных коллекциях макияжа, а звездные красотки вроде Рианны и Джиджи Хадид все чаще «выгуливают» радикальные оттенки помад на губах.

Фиолетовая помада, несмотря на совсем не универсальный оттенок, может быть уместна и днем. Главное, выбирать деликатный тон и матовую текстуру. В этом смысле лиловый оттенок подойдет идеально. Правда, впору он будет не каждой. Девушкам с бледной кожей стоит отказаться от такого цвета, а вот «теплокожим» смуглянкам фиолетовый подойдет идеально.

Ярко-фиолетовая помада не будет смотреться вызывающе, если ты сделаешь ее единственным акцентом в макияже. Создай идеально ровную кожу с помощью легкого тонального средства, подсвети ее жидким хайлайтером и нанеси на губы помаду фиолетового оттенка. Других средств макияжа в этом образе не требуется.

Для вечера стоит отдать предпочтение насыщенной темно-фиолетовой помаде, которая на губах будет выглядеть почти черной. Главное, не забывай об идеальной гладкой коже губ, так как такая помада подчеркивает все шероховатости кожи.

Рианна, Анджелина Джоли, Ева Лонгория, Аманда Сейфрид

Тренд — конфетные оттенки в макияже

Актуальный тренд лета — макияж в конфетных тонах. Выбирай нежные оттенки фиолетового, голубого, желтого, зеленого и сочетай между собой в рамках единого макияжа глаз, дополняй розовыми румянами и таким же блеском для губ.

Источник фото: iStock.com, instagram.com