Макияж

Как быстро сделать вечерний макияж

Как быстро трансформировать дневной макияж в вечерний – в обзоре на WMJ.ru.

Если сразу после рабочего дня вас ожидает корпоратив по случаю 8 марта или романтическое свидание, для которого вы не успеете доехать до дома и сделать вечерний макияж, то советуем с утра перед выходом на работу бросить в сумочку рассыпчатую пудру, легкие кремовые румяна, хайлайтер, карандаш или лайнер для век, тушь для ресниц и губную помаду, а перед ответственным мероприятием быстро трансформировать свой дневной макияж в изысканный вечерний.

Полностью переделывать макияж и заново наносить тон на лицо не нужно. Достаточно лишь освежить лицо тонким слоем рассыпчатой пудры. Желательно, чтобы пудра была со светоотражающими частичками, тогда она поможет скрыть следы усталости после трудового дня и сделает лицо сияющим.

Чтобы создать нежный образ, используйте кремовые румяна розовых оттенков. Нанесите совсем немножко и растушуйте на яблочках щек.

Незаменимый помощник для создания быстрого вечернего макияжа – хайлайтер. Он расставит акценты на лице и сделает его сияющим и свежим. Нанесите его на точки, обозначенные на фото.

Для быстрого вечернего макияжа идеально подойдут смоки-айз в теплых коричневых тонах: он не требует филигранности, потому как все огрехи заметны не будут.

Прорисуйте коричневым карандашом нижнее веко и закрасьте им верхнее, а затем с помощью мягкой ватной палочки или подушечки собственного пальца мягко растушуйте контур в сторону виска, создавая эффект дымки на веках. Освежите на ресницах слой туши.

Отличной заменой смоки-айз станут стрелки. Для создания стрелок этом сезоне их совершенно необязательно знать основы макияжной каллиграфии: тонкие линии сейчас не в моде. Поэтому смело ведите лайнером достаточно толстую линию, сделав у внешнего уголка века легкое движение на взлет: так линия подводки станет тоньше и «завершится» красивым кончиком. В этом случае тушью ресницы красить не нужно: стрелки должны быть видны из-под ресниц.

Для вечернего макияжа предлагаем использовать яркую губную помаду: винный или красный оттенок будет весьма кстати. Только советуем отдать предпочтение матовым текстурам: они смотрятся более благородно! Не наносите помаду кистью, так губы будут смотреться ненатурально. Поскольку матовые текстуры из тюбика наносятся с трудом, воспользуйтесь собственными пальцами: цвет получится глубоким и более адаптированным под цвет вашей кожи.

Фото: Tumblr