Макияж

Как сделать идеальный вечерний макияж: классика на все времена

Настоящие fashionista возвращаются к классике.

Тренды сегодня таковы, что на подиумах модели похожи на артисток цирка. Поэтому настоящие fashionista возвращаются к классике.

Классический макияж - это беспроигрышный вариант для любого случая. Если вы научитесь выполнять хотя бы пару видов такого макияжа - универсальный рецепт красоты у вас в кармане. Регулируя интенсивность красок, можно получить как вечерний, так и дневной вариант. А комбинируя разные классические приемы и заменяя классические цвета модными, можно получить множество ультрасовременных образов.

Пожалуй, самый востребованный и самый обсуждаемый вид классического макияжа - это smoky eyes. Если выполнить его правильно, образ получается невероятно притягательным и сексуальным. Мужчины от него просто в восторге!

  1. Тон должен быть матовым, лицо четко скульптурировано, румяна выбирайте персиковые или цвета загара - никаких алых щечек быть не должно.

  2. На веки нанесите базу под тени, чтобы они не скатывались и держались долго. На зону под глазами нанесите пуховкой пудру так, чтобы по завершению макияжа ее можно было стряхнуть вместе с излишками теней.

  3. Подведите верхнее и нижнее веко черным карандашом. Верхнюю стрелку можно слегка вывести наверх.

  4. Поверх карандаша нанесите черные матовые тени, растушуйте.

  5. Затем растушуйте черные тени серыми с легким металлическим блеском. Рисунок теней должен быть овальным, "капюшон" в smoky eyes не используется.

  6. Прокрасьте слизистую оболочку нижнего века черным карандашом для усиления эффекта.

  7. Стряхните излишки пудры под веками - этот прием позволит оставить зону под глазами чистой.

  8. Ресницы покройте объемной тушью. Она должна быть проверенной, такой, что не осыпается. Иначе к середине праздника вы будете похожи на панду.

  9. Губы накрасьте бледной помадой или бальзамом для губ с персиковым оттенком.

Свой тон красной помады должна знать каждая леди. Какой бы образ вы ни предпочитали, но нет такой женщины, которой не идет яркая помада. Зато есть такие, которые не умеют ее носить. Опять же, макияж с алыми губами стоит в начале списка сексуальных предпочтений мужчин.

  1. Очень важно правильно проработать тон лица. В отличие от smoky eyes, при таком варианте макияжа тон должен быть сияющим. Для этого используйте хайлайтер. Наносите его на верх скулы, на веки, на спинку носа, на зону под линией роста волос, на подбородок и на "галочку" верхней губы. Не перестарайтесь. Это должно быть легкое свечение, а не торжественная иллюминация.

  2. Румяна используйте в тон помаде. Если вы выбрали для себя холодный оттенок - румяна должны быть розовыми, если теплый - персиковыми или терракотовыми.

  3. Глаза только подведите черным карандашом или подводкой, накрасьте ресницы удлиняющей тушью.

  4. Сформируйте контур губ водостойким карандашом. Добейтесь идеальной формы.

Средство для коррекции лица L'Oreal; помада для губ Dolce&Gabbana; помада для губ Maybelline; тональный крем Vichy
  1. Затем покройте губы красной помадой выбранного оттенка. Лучше использовать специальную плоскую кисть - так вы возьмете именно столько помады, сколько нужно.

  2. Для стойкости используйте проверенный прием - после первого слоя промокните губы салфеткой, нанесите второй слой.

  3. Сегодня придумали большое количество стойких ярких средств для макияжа губ. Например, матовые жидкие помады. Они удобны в нанесении и держатся до 12 часов.

Есть еще один вид классического макияжа, у него нет такого же красивого названия, но это основа любых других техник. Прием макияжа глаз называется "капюшон".

  1. Сначала подведите верхнее веко темным карандашом и сформируйте "капюшон" от линии роста ресниц к серединной складке.

  2. Затем необходимо растушевать темными матовыми тенями линию наружу. Внутреннюю границу оставьте четкой.

  3. Еще раз растушуйте то же место тенями на тон-два светлее, сделайте "капюшон" объемнее, сформируйте внешний край. Этими же тенями проведите линию по нижнему веку - от внешнего края к середине.

Тени для век Frais Monde; стойкие тени для век Maybelline; тушь для ресниц Bobbie Brown
  1. Затем светлыми тенями пройдитесь по центру века и под бровью.

  2. Перламутровыми тенями выделите внутренний угол глаза.

  3. Ресницы покройте объемной тушью.

С помощью такой техники можно выполнить любой макияж - как вечерний, так и дневной. Если вы хотите добавить красок, просто комбинируйте разные оттенки темных и светлых тонов. Если вы хотите визуально увеличить глаза, используйте матовые тени бежевого и коричневого оттенков. Для вечернего макияжа - тени с перламутровым блеском. Можно также попробовать воспользоваться накладными ресницами или пучками.