Макияж

Лайк, шер, репост: макияж, который взорвет твои социальные сети

Прошли времена, когда девушки красились ради свидания. Теперь все делают это ради крутых селфи. Мы попросили визажиста раскрыть секреты идеального образа для фотографии на фронтальную камеру.
Юлия Аксенова
визажист, преподаватель школы Make-Up Atelier Paris в Москве

Макияж для селфи должен быть чуть ярче, чем твой ежедневный мейкап. В нем важны яркие модные акценты или популярные текстуры: это цепляет подписчиков. И если ты хочешь сделать действительно красивое селфи, лучше подготовиться и создать законченный образ как для фотосъемки, но важно не переусердствовать. Я бы порекомендовала сделать более яркими глаза и выполнить коррекцию лица. Следует учитывать и цветовую схему. И, конечно, важно не забыть про красивую укладку: хорошо уложенные волосы делают образ более целостным.

Для любой съемки приходится наносить чуть больше косметики, чем обычно, потому что камера воспринимает тебя иначе. А свет, который падает на лицо (особенно искусственный свет от круговой лампы), снижает цветовую насыщенность. И это нужно учитывать. Усиль светотеневую коррекцию, сделай уголки глаз более темными, нанеси в качестве подложки под тени плотную текстуру: кремовые тени, гелевую подводку или карандаш.

Присмотрись к инстадивам. Они знают секрет хорошего макияжа для фотосессии и используют его для того, чтобы сделать хорошие снимки. Это одна из тайн их популярности.

В качестве базы под тон используй сияющую базу или жидкий хайлайтер, которые сделают цвет лица более ровным и свежим. Также желательно вооружиться косметическими продуктами с пометкой HD: именно с их помощью достигается эффект soft-focus. Безусловно, основными считаются и те продукты, которые направлены на создание эффекта красивой и здоровой кожи: светоотражающая база, тональный крем, консилер для области вокруг глаз, скульптор для коррекции овала лица, хайлайтер, румяна. Предпочтение лучше отдавать холодным цветам, но если в твоей внешности преобладают теплые тона, можно разбавить образ и теплыми оттенками.

Профессиональные продукты далеко не всегда подходят для селфи, ведь зачастую косметика для фотосъемки имеет очень плотную текстуру, но, как я уже говорила, ты можешь использовать продукты с потметкой HD. Но нужно ли следовать примеру Ким Кардашьян и делать обильную светокоррекцию лица? Нет, такую обильную коррекцию делать не стоит, нужно лишь немного ее усилить.

В макияже для фотографий лучше воздержаться от сатиновых и перламутровых оттенков на внешнем уголке глаза, так как они дадут блики, и на фото ты увидишь неравномерные цветовые пятна. Также важно помнить, что пудру HD нужно наносить тонким слоем. Если увлечься, лицо на селфи будет покрыто белыми пятнами, которые в жизни совершенно незаметны.

Кстати, сейчас наибольшей популярностью пользуется макияж с использованием пигментов. Его хочется рассматривать, он украшает образ и делает его более интересным.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Анастасия Бурмистрова

Фото: Shutterstock/VOSTOCK, Instagram