Макияж

Макияж, который понравится вашему мужчине

Что выбрать: smoky eyes или макияж nude?

Не секрет, что понятие о красоте у женщин и мужчин совершенно разное. Мы считаем эти прекрасные платья в бохо-стиле очаровательными, а мужчина говорит: «Что на тебе за мешок?». Мы в восторге от моды на ботинки-челси, а мужчина фантазирует о 12-сантиметровой шпильке на твоей изящной ножке.

Так же и с макияжем. Мы любим эффект sunkissed, а ему хочется натюрель. При этом он не может тебе отказать, когда ты что-то просишь губами с красной помадой. Мы запутались в мужских желаниях и попросили официального визажиста немецкой марки BABOR Майю Ожегову рассказать нам, какой макияж лучше сделать на 23 февраля, чтобы он наверняка понравился мужчине. А редактор Passion.ru Наталья Котюкова согласилась поучаствовать в этом beauty-эксперименте.

Сначала нужно выровнять тон кожи. Мужчины, конечно, любят чистую гладкую кожу, на которой незаметен макияж. Но, к сожалению, с нашей экологией и образом жизни мало кто может позволить себе такую без макияжа. Хорошо, что ее можно создать с помощью косметики.

  1. Чтобы подготовить кожу к макияжу, используй легкий увлажняющий флюид.

  2. Выровнять тон лица лучше кремом с лифтинг-эффектом Delux. У Натальи очень светлая кожа, поэтому Майя использовала самый светлый оттенок 01. Лифтинг-крем маскирует неровности тона, увлажняет, защищает от негативного воздействия окружающей среды и активизирует процессы регенерации кожи. Это возможно благодаря составу с гиалуроновой кислотой, протеинами пшеницы, экстрактом кигелии и коры квиллайи.

  1. На Т-зоне необходимо матировать кожу, для этого Майя использует Mattifying Foundation тоже светлого тона 01. В составе средства — гиалуроновая кислота, сквалан и ретинол, масло проростков пшеницы и липид-комплекс из масла оливы, благодаря этому тональная основа действует как «пудровый» финиш и маскирует неровности и расширенные поры.

  2. Чтобы сделать кожу бархатной и шелковистой, а также закрепить макияж, используй минеральную рассыпчатую пудру Mineral Powder Foundation светлого тона 01.

Макияж глаз Майя выбрала сексуальный и завораживающий. Взгляд, по словам визажиста, должен быть ярким и манящим. Майя использовала технику smoky, но не в классическом монохромном варианте, а в более модном и при этом мягком.

  1. Подводим контур века мягким водостойким карандашом Maxi Definition Eye Contour Pencil оттенка 02 — дымчато-серый. Выбор пал именно на дымчато-серый потому, что он будет выглядеть мягче, чем черный, добавлять взгляду загадочности. Тем более, что у Натальи ярко-голубые глаза, с которыми графитовый серый прекрасно гармонирует. Кроме эстетического эффекта, карандаш интенсивно увлажняет кожу, активизирует процессы ее регенерации — в него входят церамиды и протеины жемчуга.
  1. На обратной стороне карандаша есть специальный аппликатор для растушевки. Его очень удобно использовать, чтобы создать эффект тени, смягчить линию подводки и смешать карандаш-кайал с тенями.

  2. Далее нанеси на верхнее веко тени цвета спелой вишни Super Soft Eye Shadow Duo, тщательно растушуй. Подведи внешний контур верхнего и нижного век тенями цвета шоколад.

  1. Под бровь и на внутренний угол века нанеси сатиновые тени тона слоновой кости 01. Преимущество таких теней в том, что они не скатываются в складку века, имеют большую плотность покрытия и обладают лифтинг-комплексом с маслами проростков пшеницы и жожоба. Такой макияж век сделает взгляд свежим, но при этом загадочным.

  2. Майя завершает макияж глаз, тщательно прорисовав брови карандашом Maxi Definition Eye Brow Pencil, а затем прокрашивает ресницы тушью с 3D-эффектом Maxi Volume, которая удлиняет и подкручивает каждую отдельную ресничку, придает ресницам объем и изгиб.

  1. Перед тем, как красить губы, нужно завершить макияж лица контурированием. Мужчины не любят, когда у нас на лице много макияжа, поэтому просто добавь немного свечения хайлайтером на верхнюю часть скул, улыбнись и нанеси на выступающие части немного румян Super Soft Duo Blush натурального тона 04.

  2. Чтобы оптически сократить глубину мимических морщин и выровнять кожу губ, Майя использует базу для макияжа губ Advanced Lip Base с антивозрастным эффектом. Она повышает стойкость губной помады и блеска для губ, а также сохраняет четкость контуров. Помада не растекается и не забивается в морщинки. Самое приятное: база увлажняет губы и делает их объемнее.

  1. Для того чтобы немного скорректировать контур губ, Майя наносит водостойкий контурный карандаш для губ Maxi Definition Lip Liner, он содержит витамин Е, масло оливы и семени хлопка. Поэтому карандаш не только питает, но и защищает нежную кожу этой области.

  2. Чувственные губы — эталон сексуальности. Сделать их такими можно с помощью блеска для губ Ultra Shine Lip Gloss оттенка 01, который очень мило называется «Золушка» — за свою нежность. Блеск имеет легкую нелипкую текстуру, разглаживает микрорельеф губ, восстанавливает кожу, не скатывается и долго сохраняет стойкость цвета.

Что получилось: