Новости

Огромные глаза и «змеиное лицо»: какую пластику делают китаянки и почему над ними смеются

В богатых районах Пекина девушки становятся все более похожими друг на друга, и причина тому — повальное увлечение пластикой.

Жертв модной пластики в Китае называют шедзиньлянь, или «змеелицые», — в честь одной из героинь популярного в стране мультфильма. Вот этой:

Страстно желая усовершенствовать свои лица, девушки делают операцию на складке века — эпикантусе, что позволяет иногда увеличить глаза вдвое, жестоко расправляются с длинным или неизящным носом и отдают большие деньги за изменение формы подбородка.

Как сообщает сайт ECNS, к 2019 году рынок пластической хирургии в Китае станет третьим по объему в мире после США и Бразилии. Но китаянки не всегда доверяют соотечественникам: 60 тыс. жителей страны ежегодно ездят за новыми лицами в Южную Корею.

Многие молодые пациентки признаются, что мысль о пластике у них возникла после использования фильтров для фото с эффектом изменения черт лица, другие ориентируются на любимых поп-звезд, которые выглядят именно так: острые подбородки, крошечные носы, круглые глаза.

Несмотря на критику в СМИ и постоянные шутки в соцсетях о змеиных лицах и походах к одном и тому же хирургу, волна пластики в Китае пока даже не на пике, а лишь разгоняется.

Часто родители дарят китаянкам новые «глаза и нос» на выпускной. А как тебе усовершенствованные китайские красавицы?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram