Новости

Ошибки при уходе за собой

Учимся правильно ухаживать за волосами, лицом и телом.

Каждый день мы совершаем множество ошибок, о которых даже не догадываемся. Сами того не осознавая, мы неправильно ухаживаем за своими волосами, лицом и телом. Что можно делать, а чего нельзя при ежедневной бьюти-рутине? Wmj.ru расскажет, какие хитрости должна знать каждая девушка и какие ошибки не следует допускать.

Правильно моем голову

– Частое или ежедневное мытье головы опасно негативным воздействием шампуня на волосы икожуголовы.

– Волосы следует мыть круговыми движениями, причем подушечками пальцев, иначе можно поцарапать кожу головы ногтями.

– После ополаскивания волосы необходимо только промокнуть полотенцем, которое хорошо впитывает влагу, а не вытирать. Волосы должны сохнуть естественным путем.

– Не следует мыть голову перед сном. Многие из нас ложатся спать с влажными волосами. Однако наутро нам приходится применять средства для укладки. Также за ночь от трения об подушку сальность кожи головы будет уже высокой, и к середине дня волосы будут выглядеть грязными.

Правильно принимаем душ

– Будьте аккуратны с количеством моющих средств, иначе можно пересушить кожу. Также важно, чтобы после душа на теле не оставалось следов мыла.

– После принятия душа следует нанести на кожу увлажняющий крем.

– Если вы хотите взбодриться, примите контрастный душ. Однако начинать его следует с теплой воды, постепенно увеличивая ее температуру, затем переключить на холодную. Повторите данную процедуру несколько раз, закончив прохладной водой. Вечером лучше отказаться от контрастного душа, иначе это может привести к бессоннице.

Правильно ухаживаем за лицом

– Не следует умываться мылом. Очищенная таким образом кожа активизирует выработку кожного сала и через несколько часов начинает блестеть, а затем шелушиться от потери влаги. Заменить мыло можно специальными гелями для умывания.

– Для умывания лучше всего подходят контрастные процедуры. Ни в коем случае не делаем это горячей водой – она нарушает терморегуляцию.

– Многие уверены: спирт – лучший уничтожитель инфекции. Однако протирать им лицо не стоит, ведь кожа начинает шелушиться, истончаться и становиться раздраженной.

– Обязательно смываем косметику на ночь – кожа должна быть здоровой и красивой.

А как вы ухаживаете за собой?

Фото: goodfon