Новости

Ты уверена, что здорова?

Не забывай о своем здоровье, пройди обследование!

В суете повседневных забот мы часто забываем о собственном здоровье. Я, как и многие другие женщины, живу в бешеном ритме — активная работа редактором WMJ.ru, трехлетний сын, активная социальная жизнь и прочее, прочее… Обычно к врачу обращаюсь, опять же, как и многие женщины, только когда «припрет».

В этом году компания Philips запустила масштабную кампанию #ЯПРОШЛА, посвященную ранней диагностике и профилактике рака груди. «Предупрежден — значит вооружен», — решила я и отправилась на консультацию с доктором маммологом-онкологом Яной Михайловной Панченковой в одну из медицинских клиник сети «ABC-медицина».

Яна Михайловна подробно рассказала о масштабах проблемы. Более 50 000 женщин в России ежегодно сталкиваются с раком молочной железы, 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом (в среднем от этой болезни погибает одна женщина в час). Самый эффективный способ изменить эту ситуацию — ранняя диагностика: своевременная постановка диагноза увеличивает вероятность излечения до 94%.

Именно поэтому Philips запустил социальную кампанию против рака груди #ЯПРОШЛА, чтобы напомнить всем женщинам, насколько важна забота о собственном здоровье и своевременная диагностика рака груди. Компания предоставляет различным клиникам по всей России специальное ультрасовременное оборудование, которое позволяет диагностировать наличие проблемы на ранней стадии заболевания.

Приходить на обследование нужно с 5 по 12 день цикла, так наиболее эффективно. И не волнуйся, если ты носишь грудные импланты — они не помешают диагностике.

Кстати, я прошла. И теперь на год могу быть совершенно уверенной в своем здоровье.