Тело

Бьюти-рецепты для поднятия настроения

Бьюти-программа, которая поднимет настроение – в обзоре на WMJ.ru

После праздников и шумных застолий неизменно наступает апатия и желание махнуть на себя рукой. Мы призываем не впадать в уныние, а побаловать себя особой beauty-программой.

Возьмите на заметку интересные процедуры, которые не только сделают вас красивыми, но и обязательно поднимут вам настроение.

Используйте шоколад

Всем известно, что шоколад – прекрасное средство от депрессии. Но на этот раз мы предлагаем не лакомиться им, а использовать для обертывания: он поможет расслабиться и улучшить состояние кожи.

Залейте 200 г какао-порошка 0,5 литра горячей воды. Дайте смеси остыть до тех пор, пока ее температура не станет комфортной для тела. Затем нанесите ее тонким слоем на проблемные зоны (область бедер, ягодицы, живот, плечи, декольте). Чтобы обертывание подействовало еще лучше, оберните участки тела, на которые нанесен шоколад, целлофаном, накройтесь одеялом и отдохните 15 минут. Смойте смесь с кожи теплой водой. Процедура усиливает расщепление жиров в коже, тем самым оказывая антицеллюлитный эффект.

В холодное время года поверхностный слой кожи (эпидермис) обновляется медленнее: омертвевшие клетки накапливаются и делают кожу тусклой. Вернуть ей гладкость и сияние поможет процедура отшелушивания. Вам потребуется хороший скраб для тела, который не только удалит отмершие клетки с кожи, но и придаст ей тонус. Если у вас сухая кожа, то советуем отдать предпочтение скрабам с высоким содержанием масел.

Кстати, скраб можно сделать и самим. Нам очень нравится антицеллюлитный кофейный скраб. Для его приготовления вам потребуется 1 чашка кофейной гущи, 0,5 чашки коричневого или белого сахара, 1 чашка какао-масла. Кофе необходимо залить кипятком и затем слить жидкость. Добавить к гуще сахар и какао-масло и поставить смесь на водяную баню. Дайте сахару слегка подтаять и снимите с бани.

Перемешайте скраб и поместите его в красивую баночку, которую можно хранить в ванной.

Наносите средство на кожу после душа: начинайте снизу вверх, перемещаясь с левой на правую половину тела. Смойте остатки скраба теплой водой и аккуратно промокните кожу полотенцем.

Расслабиться и забыть о всевозможных проблемах (а заодно и смыть с себя весь негатив) поможет молочная ванна по рецепту царицы Клеопатры. Чтобы приготовить ванну, нужно растопить ложку меда в литре теплого или горячего молока и вылить получившуюся смесь в ванну. Температура воды не должна превышать 37 градусов. А находиться в ней нужно 10-15 минут. После этого примите прохладный душ, чтобы смыть с тела остатки меда. После такой ванны вы почувствуете в теле невероятную легкость, а ваша кожа станет невероятно бархатистой и нежной.

Фото: 6 бьюти-рецептов для поднятия настроения 5

Натуральный мед способен творить настоящие чудеса с нашей кожей! Прибегнув к медовому массажу тела, вы не только распрощаетесь с жировыми отложениями, но и сможете похвастаться роскошным телом.

Массаж необходимо выполнять в строго определенной технике. Возьмите небольшое количество меда в руки, нанесите его на проблемные участки тела и растирайте кожу по часовой стрелке, не отрывая рук. После такой процедуры можно почувствовать небольшое жжение на коже – это нормально. Это значит, что процесс разрушения жировых клеток запущен. Оставшийся мед смойте теплой водой.

Мед можно наносить на кожу и легкими похлопывающими движениями по проблемным зонам. Затем похлопывающие движения смените легкими втираниями меда в кожу. Когда консистенция меда станет гуще, смените тактику. Плотно прижимайте ладони к телу и резко «отрывайте» их. Для начала такие движения можно делать не всей ладонью, а кончиками пальцев. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Как только станет больно, завершите процедуру.

На одну часть тела можно тратить не более 15 минут. Закончив антицеллюлитный массаж, удалите оставшийся мед с тела горячим влажным полотенцем.

Хроническая усталость ног – одна из самых распространенных проблем современных женщин. Чтобы почувствовать себя хорошо после тяжелого дня, советуем приготовить ванночку для ног с ромашкой. На 1 литр кипятка возьмите 1 столовую ложку ромашки, перемешайте и поставьте на медленный огонь. Через 10 минут снимите с огня и дайте отвару остыть. Разбавьте ромашковый отвар теплой водой в пропорции 1:1, добавьте щепотку морской соли и опустите ножки в ванночку на 15 минут.

Сияющая кожа лица – первый признак хорошего самочувствия и настроения. Поухаживайте за ней, сделав увлажняющую маску из авокадо. Для этого разрежьте плод пополам, достаньте мякоть чайной ложной и сделайте из нее пюре в блендере. К авокадо добавьте масляный раствор витамина E и чайную ложку любого растительного масла (оливкового, миндального, коксового, жожоба и других). Смешайте все в блендере до однородного состояния и нанесите смесь на лицо.

Держите маску около 15 минут, затем смойте ее теплой водой.