Тело

Как выбрать лучший органический крем?

Органический крем для тела: разбираем состав.

Органические средства для тела не теряют популярности уже несколько лет. Одно из самых эффективных средств эко-косметики, которое можно найти в линейке любого бренда – крем для тела. Органический крем не менее действенен, чем обычный, поскольку обладает теми же свойствами – увлажнением, питанием, защитой и т.д. К тому же его состав более полезен, чем некоторые консерванты и ингредиенты, полученные благодаря достижениям современной химии. Сегодня Wmj.ru расскажет, как выбирать такие средства для тела, исходя из потребностей кожи и состава крема.

Несмотря на развитость косметической индустрии, некоторые девушки до сих пор не считают использование крема для тела неотъемлемым этапом домашнего ухода. Для того, чтобы сохранить гладкость и эластичность кожи тела, за ней требуется ухаживать не менее тщательно, чем за кожей лица и рук. Отказ от крема провоцирует появление чувства сухости и стянутости, преждевременное старение кожи, появление растяжек при резкой смене веса или беременности. Регулярное применение уходовых средств для тела способно снизить риск возникновения шелушений и раздражений, стрий и прочих косметических дефектов. Конечно же, крем – не единственная текстура уходового средства для тела. Если вы предпочитаете более легкие средства, стоит попробовать лосьон или мусс для тела. Если же у вас сухой тип кожи, возможно, лучшим решением станут масла для тела.

Крем наносят на чистую кожу – сразу после принятия душа или ванны. Его можно наносить 1-2 раза в день. Некоторые органические средства из-за большого количества масел в составе могут оставлять ощущение пленки на коже при избыточном применении. Поэтому крем лучше брать из баночки или выдавливать из тюбика небольшими порциями, чтобы распределить его равномерным тонким слоем.

Разные типы кремов можно чередовать. Если летом лучше использовать увлажняющий крем для тела с нежной текстурой, то зимой его можно комбинировать с насыщенным питательным средством. Утром наносите увлажняющий, поскольку он лучше впитывается, а вечером – питательный, который также можно использовать для легкого массажа. Например, попробуйте сочетать Organic Shea бренда Planeta Organica и «Японскую камелию» Organic Shop.

После того, как обсушите кожу полотенцем, наносите крем, начиная со ступней и щиколоток, поднимаясь вверх. Кожу во время нанесения не нужно тереть или растягивать: достаточно массажных круговых движений. Дождитесь впитывания крема перед тем, как начать одеваться.

Начнем с самого популярного типа – увлажняющего крема для тела. В состав такого крема должно входить масло оливы, молочные протеины, кокосовое масло, гель алоэ, масло виноградных косточек. В преддверии зимы стоит попробовать крем с «десертным» ароматом – например «Кокосовый рай» Organic Shop.

Антицеллюлитный крем для тела помогает бороться с внешними проявлениями целлюлита. Такой крем подтягивает и укрепляет, способствует сжиганию жировых отложений и повышает тонус кожи. Антицеллюлитные средства также ускоряют выведение лишней жидкости и улучшают метаболизм. В состав такого крема должен входить экстракт стручкового перца, зеленого кофе, гуараны, водорослей, масло апельсина или лимона, экстракт имбиря или ананасовая кислота. Например, крем марки Love2Mix Organic «Ананас+гуарана» идеально дополнит скрабирование, массаж и прочие процедуры для борьбы с целлюлитом.

Питательный крем всегда имеет более густую консистенцию по сравнению с увлажняющим, как уже говорилось выше. Питательный крем содержит масла арганы или Ши, какао, масло облепихи, масло семян моркови, отвары трав. Такой крем может использоваться круглогодично для смягчения локтей, ступней и коленей. Отличным ежедневным помощников в борьбе против сухости кожных покровов станет «Экстра-питательный крем для тела на лосином молоке» от Natura Siberica.

Крем с антиоксидантами способен выполнять защитные функции, продлевать молодость кожи и усиливать выработку коллагена. Его основные компоненты – масляные экстракты витаминов А и Е, ретинол, витамин С, масла лайма и розы. Такими свойствами обладает, к примеру, крем 100% Pure «Лайм».

Запах большинства кремов быстро улетучивается, особенно, если учитывать натуральность состава. Но если вы ранее предпочитали парфюмированные средства для тела как альтернативу аромату в виде духов или туалетной воды, вам потребуется крем с высоким содержанием эфирных масел. «Ши, лемонграсс и мята» Organic Essence несмотря на заявленную легкость композиции, надолго сохраняет аромат на коже.

А какими органическими кремами пользуетесь вы?

Фото: материалы пресс-служб