Тело

Секретный ингредиент: 8 продуктов на основе кокосового молока

Кокосовое молоко – настоящий «универсальный» солдат, оно обладает питательным, восстанавливающим и увлажняющим свойствами, подходит и для кожи, и для волос.

Кокосовое молоко входит в список самых полезных продуктов для кожи и волос. Мы выбрали 8 средств, в состав которых включен этот уникальный ингредиент. Смотрим его и берем на вооружение!

Скраб для тела Almond Coconut Milk Scrub от Laura Mercier

В коллекции Laura Mercier представлена сильная линейка скрабов. Чего только стоит скраб на основе инжира! Но и кокосово-миндальный продукт с теплым ароматом заслуживает особого внимания. По консистенции он напоминает рисовую кашу. В составе – частицы соли среднего помола. Скраб деликатно удаляет омертвевшие клеточки кожи, очищает ее и делает гладкой.

Бальзамы EOS моментально завоевали наши сердца благодаря их отличному дизайну, комфортному нанесению и приятным свойствам. Кокосовый бальзам имеет легкую текстуру и аромат, который держится на губах около четверти часа: ненавязчивый запах, немного уходящий от кокоса в коктейль пина колада.

Масла для тела The Body Shop – один из самых популярных продуктов марки. Их сливочная текстура быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу. Наш выбор – продукт на основе органических масел: кокоса, ши, какао и бразильского ореха, которые идеально подходят для кожи, испытывающей сухость в холодное время года.

Молочко для тела Korres имеет бархатистую текстуру, немного матирует кожу, увлажняет и предотвращает старение. Помимо кокосовой составляющей, продукт содержит миндальное масло, экстракт алоэ, витамин В5 и масло ши. Нежный и деликатный аромат средства – кокосовый, уходящий в сливочный.

С непослушными кудрявыми волосами чрезвычайно трудно управиться зимой. У Lush есть свое решение этой проблемы – шампунь, состав которого основан на ванили и кокосе. Эти ингредиенты позволяют сделать волосы мягкими и облегчить процесс расчесывания. Формула содержит свежие яйца, лимон, папайю, отвар льняного семени и ваниль, которые позволяют ухаживать за вьющимися волосами, разглаживая их и делая более послушными.

От регулярного горячего стайлинга, будь то обычная сушка феном или интенсивная сложная укладка, волосы теряют способность удерживать влагу. Для предотвращения этого в линейке Matrix есть спрей-вуаль, который наносится на влажные волосы и защищает их от тепловой агрессии. В составе спрея – кокосовое и оливковое масла, оказывающие ухаживающее действие, при этом никакого эффекта утяжеления прядей нет. Главное, наносить продукт умеренно. Дополнительные ингредиенты – алоэ вера и экстракт водорослей, отвечающие за эластичность, шелковистость и питание волос.

Для расслабления в ванной есть 3 отличных продукта: сухое молочко, пена и, конечно, соль. В линейке Lavera можно найти разовые пакетики соли Flor de sal из Алгарви, самой чистой 100% натуральной морской соли с органическими экстрактами ванили и кокоса. Специалисты рекомендуют использовать продукт для сохранения внутреннего равновесия и гармонии. Время принятия ванны – не более 20 минут при воде умеренной температуры.

В линейке французской марки есть универсальный продукт, который подходит и для кожи тела, и для волос. Кокосовое масло – SOS-средство, которое снимает сухость, шелушение и «стянутость» кожи. Ligne St Barth рекомендует делать ночные маски, втирая в кожу головы и пряди разогретое в ладонях масло (правда, спать придется в шапочке), или растирать им все тело – масло быстро впитывается и моментально увлажняет волосы.