Тело

Страшная сила! Улитки, пиявки и другие нетрадиционные методы в косметологии

Сейчас существует множество аппаратных процедур и инъекций, но некоторые все еще прибегают к нетрадиционным методам косметологии. Подробности в нашем материале!

Огонь

Существует несколько видов процедур с применением огня: для тела, лица и даже волос. Вот только отправляться на них стоит, если ты совершенно не боишься обжечься. Массажи с огнем делают для того, чтобы кожа была более упругой, отдохнувшей и свежей. Как он проходит? На все тело (или отдельные его части) кладут полотенце, пропитанное спиртом и особым раствором. Затем полотенце поджигается на несколько секунд. Такой процесс стимулирует кожу, снижает вялость, подтягивает и убирает морщины. И это совсем не больно!

Такую же процедуру выполняют и на волосах. Она помогает сделать прядки более здоровыми и ухоженными. На волосы наносят специальные средства, так что твои локоны не загорятся. Обжигать шевелюру нужно совсем недолго, но результат ты увидишь уже сразу после процедуры.

Улитки

Улиток ты можешь встретить не только во дворе рядом с домом, но еще и в кабинете косметолога. Улиткотерапия помогает разгладить морщины, избавляет от шрамов и рубцов, угревой сыпи, веснушек и пигментных пятен. Все это потому, что в слизи улиток множество полезных веществ: витамины, аллантоин и коллаген. А благодаря натуральному происхождению все эти компоненты эффективнее тех, что содержатся в кремах и масках.

До процедуры твое лицо очищают от загрязнений и макияжа. Затем на него наносят натуральное увлажняющие средство, например сок огурца. А потом наступает самая интересная часть: улитки ползают по лицу, обогащая кожу полезными компонентами.

Пиявки

Гирудотерапия — старейшая методика в косметологии. И в последнее время она становится особенно популярна. Вероятно, тренд на естественность и натуральность добрался и до способов омоложения кожи лица. Пиявки на лице способны вылечить угревую сыпь, акне, убрать пигментацию и рубцы, существенно сократить отечность и выровнять цвет лица. Кажется, что никакие аппараты и вовсе не нужны, когда существуют такие кольчатые черви. Они умеют отсасывать «лишнюю» кровь.

Секрет, выделяемый пиявкой, содержит особые ферменты, которые усиливают синтез естественного коллагена. Именно на этом основана биологическая подтяжка кожи лица, выравнивание глубоких морщин. Вот только способна ли ты перенести спокойно саму процедуру? Кажется, это и есть единственный минус такого метода.

Драгоценные камни

Правильно говорят, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Особенно те, что делают тебя более красивой и молодой, а не просто дополняют образ. Алмазный пилинг лица, или микродермабразия, относится к аппаратным салонным процедурам. Во время процедуры твою кожу очищают методом шлифовки с помощью специальной насадки. Такой способ не вредит коже, а эффективно очищает ее от ороговевших частиц и загрязнений.

Микротравмирование лица за счет воздействия мельчайших алмазных частиц стимулирует выработку веществ, обеспечивающих его упругость и здоровый вид: коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Так что в результате ты получишь упругую и эластичную кожу.

Собственная кровь

Плазмолифтинг — современная процедура, о которой ты, наверное, слышала. Она помогает ускорить процесс регенерации кожи. Собственная плазма человека позитивно влияет на состояние кожи лица. Тромбоциты активно выделяют в клетках кожи факторы роста — белки, стимулирующие деление клеток. Собственная кровь пациента в специальной центрифуге превращается в плазму, похожую на гель. Инъекции полученного вещества помогают улучшить цвет лица, разгладить морщины, избавиться от ожогов и неровного загара.

А теперь посмотри на более современные методы ухода за собой, мы подготовили видео о том, как делают контурную пластику губ.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Кристина Ящанина

Фото: Shutterstock/VOSTOCK

Видео: Ксения Боенкова/WMJ.ru