Волосы

Главное — внутри! Что входит в состав средств для волос

Не знаешь, как правильно выбирать средства для волос? Читай внимательнее их состав!

ESTEL Laboratory поделились с нами своими знаниями о том, какие компоненты и каким образом влияют на состояние наших волос.

Какие задачи должны решать продукты для волос

Мы живем в условиях повышенного стресса и ускоренных темпов жизни, а потому не терпим компромиссов, тем более в вопросах красоты. ESTEL Laboratory ориентирована как раз на современных девушек, которые ценят свое время и деньги. Чего они хотят от уходового средства для волос?

Во-первых, ингредиенты, входящие в состав косметического продукта, должны иметь максимум витаминов и полезных компонентов. ESTEL Laboratory предлагает технологию, которая позволяет использовать природные компоненты так, чтобы максимально эффективно взять из них все лучшее.

Во-вторых, городская экология оставляет желать лучшего, а потому волосы должны постоянно находиться под защитой от негативного влияния окружающей среды. Зимой прическа страдает от шапок, морозов и ледяного ветра, а летом — от жары, духоты и прямых солнечных лучей.

В-третьих, хотелось бы, чтобы средство для волос имело не только максимальный эффект, но и действовало в долгосрочной перспективе. Наконец, всем надоело иметь в ванной комнате сотни разных баночек, чтобы добиться идеального состояния волос. Где же тот универсальный уходовый комплекс, который отлично работает уже при использовании пары-тройки ступеней?

Как самостоятельно оценить здоровье своих волос

Лучше всего о здоровье волос может рассказать их внешний вид. Гладкость, эластичность, естественный блеск, а также отсутствие специфических проблем с волосами (ломкость, сухость, секущиеся концы, быстрое вымывание цвета) или кожей головы говорят о хорошем состоянии волос, и наоборот. Также логично предположить, что если волосы изо дня в день подвергаются негативным внешним воздействиям (открытое солнце, горячая укладка, химическое воздействие), то их здоровье, скорее всего, нарушено и им требуется интенсивное восстановление.

Любую проблему лучше предупредить, чем лечить, поэтому в основе философии BHL (Beauty Hair Lab) лежит принцип медицинской рациональности: профилактика и терапия на первом месте.

Цель первого курса — профилактика всевозможных проблем волос и кожи головы, которые возникают из-за неблагоприятного воздействия внешней среды. Второй же курс процедур подразумевает восстановление и оздоровление.

Как самостоятельно подобрать серию уходовых средств системы курсов BHL

Когда первичная визуальная диагностика волос проведена, можно определиться с основной задачей — предупреждение возникновения проблем или восстановление здоровья волос и кожи головы, испытавших на себе воздействие негативных факторов. В зависимости от этого выбирается один из двух курсов: Prophylactic или Therapy.

Далее внутри курса нужно выбрать серию в зависимости от индивидуальных задач. Так, серия Regular Prophylactic идеальна для деликатного регулярного ухода, Color Prophylactic создана для поддержания яркости цвета окрашенных волос, Vita Prophylactic рекомендуется при активном воздействии внешних факторов. Выбор серии в курсе Therapy так же прост и зависит от того, какую проблему нужно прицельно решить.

Косметологи уже успели приучить нас пользоваться многоступенчатой системой увлажнения, питания и лечения кожи лица. Пришло время аналогичной заботы и о волосах.

Как работает система курсов Beauty Hair Lab? Рецептура BHL построена на ультрасовременной технологии трехмерных матриц, которая успешно используется в уходе за кожей лица.

Они воздействуют на волосы на молекулярном уровне, а значит, восстанавливают изнутри. Кутикулы волос имеют отрицательный заряд, а молекулы матрицы — положительный. В результате такого взаимодействия образуется невидимая защитная пленка.

Формулы продуктов Beauty Hair Lab содержат две трехмерные матрицы: Keramare и Keratrix.

Матрица Keramare

Бурые водоросли, образующие основу матрицы, помогают Keramare довести до совершенства природные свойства волос: блеск, эластичность, прочность. Матрица также повышает сопротивляемость негативным факторам окружающей среды.

Матрица Keratrix

Матрица Keratrix на 80 % снижает ломкость волос, увеличивает однородность и эластичность, а также глубоко и интенсивно восстанавливает их изнутри. Как результат — увлажненные и укрепленные волосы.

В основе этой матрицы лежат гидролизованные протеины рожкового дерева, а также глютаминовая и аспарагиновая аминокислота и аргинин. Это белки, без которых человеческий организм не может существовать. В результате применения продуктов, содержащих матрицу Keratrix, волосы укрепляются, уплотняются и становятся сильнее. А разве не в этом конечная цель любого ухода за волосами?

Текст: Анастасия Бурмистрова

Фото: архивы пресс-служб, Shutterstock, Unsplash