Хочу / Могу

Самые актуальные и модные образы для Хэллоуина

Предлагаем вам ознакомиться с актуальными тенденциями среди модных костюмов к Хэллоуину.

Времена, когда Хэллоуин праздновали только школьники в учебных заведениях с углубленным изучением иностранных языков, прошли. Теперь к этому неоднозначному дню готовятся даже взрослые и с удовольствием отмечают его в кругу друзей в ресторанах, барах и клубах, не забыв примерить на себя подобающий образ. Но стоит отметить, что дешевые сомнительные костюмы «кровавых медсестер» и прочие наряды - излишне пошлые и порочные - уже ни у кого не вызывают восторга. Нынешний хэллоуинский образ модной девушки – это изысканный тематический наряд с толикой юмора и идеально продуманными стильными акцентами.

Предлагаем вам ознакомиться с актуальными тенденциями среди модных костюмов к Хэллоуину.

Детали могут как подчеркнуть послание всего наряда, так и полностью сместить акценты. Поэтому свой образ на Хэллоуин можно составить даже из повседневных базовых вещей – платья или костюма. Например, потрепанный образ ведьмы с париком и растерзанным нарядом сейчас склоняется в сторону роскошного и прекрасного образа страшной черной королевы. Поэтому пришла пора достать из недр гардероба популярное в летнем сезоне длинное платье с широкой юбкой и длинным рукавом, дополнить образ правильными деталями и макияжем.

Образ черной королевы (или черной вдовы, как ее еще иначе именуют) не обойдется без больших аксессуаров – например, круглой короны, инкрустированной большими цветными камнями, громоздких колец, браслетов и колье.

Макияж в стиле «смоки» и выделенные темно-фиолетовой или черной помадой губы смогут заменить раскрашенное аквагримом лицо. Если добавить к этому хэллоуинскому комплекту мех в виде большой накидки или жилета, то образ получится соответствующим и еще более говорящим, но при этом вы не будете выглядеть пошло и безвкусно.

Кроме черного, еще один любимый цвет Хэллоуина – красный. Образ, выполненный исключительно из красных вещей и аксессуаров, уже сам по себе будет ярким и станет отличным вариантом для праздника. Например, из изобилия алого в одном комплекте может получиться отличный чертенок, главное, добавить в прическу симпатичные маленькие рожки.

В число любимых костюмов девушек на Хэллоуин также входит образ женщины-кошки: именно он выгодно подчеркивает прекрасные и соблазнительные изгибы женского тела, грацию и так сильно будоражит мужскую фантазию. Естественно, такой наряд немыслим без облегающей одежды: плотно сидящего на теле черного комбинезона, леггинсов и обтягивающего джемпера. Без шпилек тоже не обойтись, ведь они визуально делают ноги стройнее и длиннее. Женщине-кошке подойдут и грубые кожаные вещи: куртки-косухи с металлическим декором, ожерелья-ошейники, кожаные жилеты с бахромой.

Зато с аксессуарами можно поиграть, например, выбрать для образа актуальную нынче фетровую шляпу с козырьком и ушками, ярко-красную помаду, кожаные перчатки с вырезами на косточках и обрезанными пальцами.

Макияж можно не усложнять: достаточно оттенить глаза, а если хочется чего-нибудь необычного – нарисовать черный кончик носа и ярко выделить высокие скулы.

Диаметрально противоположные образы, неизменно популярные из праздника в праздник – образы святых. Духи, ангелы – все те образы, которые связаны с кристально белым чистым цветом, крыльями и нимбом. А белого цвета в гардеробе каждой уважающей себя модницы всегда достаточно. Для идеального ангела даже пойдет классический утонченный светлый костюм, особенно если приталенный жакет будет одет на голое тело.

Золотые массивные аксессуары в этом плане будут весьма кстати – останется только добавить крылья, маску или нимб.

Такой неординарный и необычный праздник как Хэллоуин позволяет фантазии бурно работать: аксессуары, большие объемные и контрастные, которые часто лежат в гардеробе каждой девушки без дела, могут полностью изменить образ. А сам праздник является, пожалуй, одним из немногих дней в году, когда можно разрешить себе появиться в обществе в самом нелепом наряде.

Среди «говорящих» аксессуаров стоит отметить украшения из кружева – кружевные высокие диадемы, ушки из кружева и проволоки, кружевные ожерелья и перчатки. Такие детали позволяют оживить даже самый простой и строгий наряд. Второе место по популярности занимают пышные многослойные юбки из фатина и тюля – они отлично вписываются в образы ведьм и мертвых невест.

Еще один ультрамодный аксессуар, который отлично подойдет для концепции праздника, – это длинная бахрома до пола из кожи на ленте, которая надевается на плечи поверх наряда или застегивается вокруг шеи.

От излишне открытых и пошлых нарядов стоит, наконец, отказаться. Латексная одежда, антисексуальные костюмы из секс-шопа, корсеты с рюшками, оборками и дешевыми атласными лентами – это тот набор вещей, который чаще всего говорит об отсутствии вкуса у хозяйки.

Аккуратнее следует быть с сочетанием сразу нескольких открытых вещей, например, ультракороткой юбки и излишне глубокого декольте. Если в наряде присутствуют яркие детали, то их не следует дополнять кружевными или сетчатыми колготками.

Фото: Промо брендов