Мода и Звезды

Заре платье увеличило плечи, а Барановской — «съело» шею: стилист оценил образы звезд на премии Glamour

22 ноября в «Геликон-опере» состоялась ежегодная премия журнала Glamour «Женщина года». WMJ.ru вместе со стилистом Кристиной Швец обсудил самые яркие образы звезд на красной ковровой дорожке.
Кристина Швец
Трансформационный коуч, стилист, основательница закрытого клуба Style Sense, курса по стилю «Формула уникальности» Instagram / @shvets_kristi

Ханна

Ханна

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Шикарный аутфит. Это тот случай, когда всего много (и перьев, и страз, и перчаток, и красной помады), но тем не менее смотрится стильно и гармонично. Очень сексуальное платье, мне нравится. Это в стиле Ханны.

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Чулпан тоже абсолютно в своем стиле: лаконично и женственно. New look от Dior, когда есть пышная юбка и подчеркнута талия. Присутствует также акцент на фигуре, деликатно обрамлена зона декольте, минимальная деталировка — все очень красиво.

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова

Кристина Швец: Само платье интересное, нельзя сказать, что этот цвет подходит именно Юлианне, но как цельный образ смотрится прекрасно. Платье сзади имеет очень красивую деталировку, спереди глубокий вырез, при этом наряд с акцентом в виде боа не перегружен, идеально подобраны обувь, укладка и аксессуары.

Юлия Барановская

Юлия Барановская

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Фигура телеведущей позволяет носить такое платье, такие силуэты. Единственное, что меня смущает, — это закрытое горло, создающее ощущение украденной шеи, и объемные кудри на голове, усугубляющие эффект тучности вокруг лица. Клатч подобран идеально, золото с красным смотрится всегда дорого и роскошно. В целом мне нравится.

IOWA

IOWA

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Понимаю стилистику певицы, платье и образ отражают ее индивидуальность и уникальность. Есть ощущение какой-то небрежности и неаккуратности. Возможно, стоило поработать больше над макияжем и укладкой, потому что именно они дают лоск и дороговизну образу. Идея понятна, но не совсем доработана.

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

Кристина Швец: Тот случай, когда образ утяжеляет и не дает раскрыться внешности. Прелестная белокурая Юлия с голубыми глазами — хочется чего-то более светлого и легкого по фактуре. Платье для нее очень грузное и темное.

Яна Рудковская

Яна Рудковская

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Есть ощущение, что всего очень много. Too much! Само платье очень активное, со шлейфом, деталями, будто лепестки роз, россыпь камней в зоне декольте. Есть ощущение «вау» от наряда, но он все равно очень перегружен. Деталировка в виде страз на обуви, сумке, зоне декольте плюс диадема на голове, распущенные кудри. Важный момент — кто, как и при каких обстоятельствах такое носит.

Катерина Шпица

Катерина Шпица

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Что-то есть в этом образе: асимметрия на юбке, сложносочиненный жакет, шикарный вырез на груди со стразами в виде деталей. Мне нравится укладка, не перебивает и не перегружает образ. Прекрасно подобраны аксессуары. Интересный ход — розовые туфли. Сначала хочется узнать, к чему они, но при более детальном рассмотрении становится понятно, что обувь по тону идеально подходит к помаде на губах актрисы.

Ирина Старшенбаум

Ирина Старшенбаум

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Не вижу Ирину в этом образе абсолютно, будто он немного не про нее. Смелый, интересный, нестандартный, но мне не нравится, как он смотрится именно на этой актрисе.

Инна Маликова

Инна Маликова

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Платье у Инны абсолютно лаконичное, без лишней деталировки, с красивым разрезом. Не могу сказать, что наряд портит Инну, но и не могу сказать, что украшает. Просто неплохо.

Зара

Зара

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Мне не нравится, как на певице сидит платье: закрыта зона декольте, длина ни туда ни сюда — не в пол и не миди. Есть ощущение, будто платье ей большое и скрывает всю прелесть и всю красоту. Более того, это напускное плечо создает впечатление, что у Зары большие плечи. Еще момент: когда платье закрывает шею и зону декольте, обязательно волосы нужно убирать назад, иначе они отвлекут внимание от наряда, как в этом случае.

Жасмин

Жасмин

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Жасмин прекрасна в этом платье. Цвет, фактура, зона декольте, деталировка в виде кейпа — все подчеркивает колоритность внешности певицы. Сережки дополняют ритмы кейпа сзади. Очень хорошо.

Варвара Шмыкова

Варвара Шмыкова

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Есть вопрос к макияжу и укладке, потому что сама идея в целом интересна и необычна, но присутствует ощущение небрежности и неухоженности. Я бы поработала тщательнее над макияжем. Само платье интересное, оно более легкое, и хотелось бы сюда более легкий макияж, потому что красные губы, стрелки диктуют определенный настрой, который платье не поддерживает, несмотря на деталировку в виде заостренной чашечки. Но рукава-буфы и летящие ткань и цвет контрастируют с макияжем.

Анна Седокова

Анна Седокова

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Анна прекрасна в этом платье, образ не перегружен: есть тонкая линия страз в сочетании с топом из перьев. Украшения минимальные, правильная укладка — открыты зоны декольте и шея, создающие хрупкий образ.

Алина Загитова

Алина Загитова

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Кристина Швец: Неплохое платье, интересный силуэт на одно плечо, расширенный рукав в виде имитации кейпа, акцентные сережки. Нет ощущения «вау», но интересно.

Лерчек

Валерия Чекалина

© Гоша Камаев / пресс-служба

Кристина Швец: Лере идет этот цвет, фигура, несмотря на беременность, позволяет носить такие платья, красивая зона декольте, прекрасная укладка, все очень гармонично и целостно.

О том, что стилист думает об архивных образах с премии Glamour, читайте здесь.

Фото: Екатерина Ширинкина / WMJ.ru