Недели моды

Наряды для светских львиц от Givenchy: благородные меха, бахрома и гигантские банты

В рамках парижской Недели моды бренд Givenchy выпустил осеннюю коллекцию, в которой доминируют роскошь и светский шик, а Клэр Уэйт Келлер показывает поразительный творческий потенциал.

Мы привыкли видеть сдержанные и порой нежные коллекции Клэр для Модного дома Chloé, а сегодня мы уже поражались стильной и слегка агрессивной осенней линейке дизайнера для французского бренда Givenchy.

Лакированная кожа стала безоговорочным лидером в трендах на осенне-зимний сезон, в подтверждение этому в новой коллекции мы нашли кожаные тренчи и куртки с двумя нагрудными карманами. Видимо, это некая отсылка к стилю милитари, и дизайнер просто решила сыграть на контрастах.

Особое внимание креативный директор Givenchy уделила меховым изделиям: роскошные шубы в пол и анималистичные принты на благородном мехе стали главными героями подиума.

В вечерних нарядах доминируют фасоны с бахромой, гигантскими бантами из плотного шелка, пайетки и сияющие ткани в сочетании с тканью гофре.

Если сравнить коллекции Клэр для двух разных брендов, то вывод напрашивается сам собой: агрессивная коллекция для Givenchy лишь доказала многогранность Келлер и выступила в качестве серьезной заявки на первенство во французской моде.

Скорее смотри нашу галерею, там ты найдешь крутые образы к зимнему сезону!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com