Новости

Бренд Calvin Klein прекратит выпускать одежду

© Vogue.com

После того как Раф Симонс покинул пост креативного директора CK, было решено остановить производство подиумной линии одежды.

Несмотря на то что ранее американский бренд заявлял о планах сделать ребрендинг, в том числе отказавшись от приставки 205W39NYC, руководство компании приняло решение закрыть свой офис в Милане, остановить производство одежды и выйти из программы Нью-Йоркской недели моды. Об этом сообщило издание WWD, подчеркнув, что в общей сложности работу потеряют около 100 человек. Президент подразделения оставит свой пост в июне, помогая до этого времени с закрытием проекта.

Напомним, что в декабре 2018 года креативный директор бренда Раф Симонс заявил о том, что больше не будет возглавлять Calvin Klein из-за разногласий с руководством. Дизайнер занимал эту должность с августа 2016 года.

Последний показ Calvin Klein состоялся в сентябре 2018 года в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Симонс представил коллекцию для сезона весна-лето — 2019.

Среди поклонников бренда числятся многие звезды. Наряды от Calvin Klein часто выбирали для своих выходов такие селебрити, как Рианна, Леди Гага, Наталья Водянова и другие.

Фото звезд в образах от Модного дома ищи в галерее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com