Новости

Снимите это немедленно! Что на самом деле происходит на неделях моды?

Журнал Garage Magazine решил разобраться в причинах популярности уличной съемки, представив документальный фильм Take My Picture.

Street style-fashion сегодня легко может составить конкуренцию… красной дорожке, пусть не «Оскара», но точно какой-нибудь церемонии MTV! Анну Делло Руссо и Карин Ройтфельд фотографы встречают громче, чем Камерон Диаз и Рианну! Журнал Garage Magazine решил разобраться в этом феномене, представив документальный фильм об уличной моде Take My Picture. «Дело в том, что Голливуд перестал поставлять достаточное количество звезд, – экспертом в 10-минутном видео выступил fashion-обозреватель Тим Блэнкс. – А людям нужен гламур, особенно в такие нелегкие экономические времена, как сегодня. Так, рецессия 90-х годов породила супермоделей, а 2000-х – звезд street style».

Не знаем, когда съемки стрит-стайла наскучат всем и каждому, но, нам кажется, процесс уже пошел. Так, в минувшие недели моды мы с разочарованием отметили, что в кадр попадают одни и те же герои, так еще все больше уличных фотосессий в погоне за красивой картинкой становятся… постановочными. Тот же Скотт Шуман, которому жанр стрит-стайл обязан своей невероятной популярностью, больше не делает мгновенных кадров, а устраивает перед показами чуть ли не студийные фотосессии с постановкой света… Хотя, возможно, все к лучшему, кто знает, что приготовит нам завтрашний день!

Фото: style.com