Тенденции

Fashion-терапия: 4 модных способа избавиться от осенней депрессии

Мы уверены, что вечерние платья, разноцветные свитера, туфли с перьями и винтажные украшения – это лучшие антидепрессанты!

На прошлой неделе мы предлагали вам избавляться от осенней депрессии с помощью радикальной смены гардероба в сторону хулиганского стиля в одежде, обуви и аксессуарах по мотивам показа Saint Laurent осень-зима 2013/2014. Сегодня же без привязки к модным трендам мы решили поразмышлять, какие вещи в принципе способны поднимать нам настроение и действовать еще лучше, чем антидепрессанты, в дождливый и пасмурный осенний день?

Яркие вещи

Во-первых, это яркая одежда. В древности считалось, что воздействие цветом способно восстанавливать душевное равновесие и помогать избавляться от недугов, поэтому и цветотерапия как метод лечения цветом считалась целительным знанием. Оказывается, отдельные цвета несут в себе антидепрессивные вибрации: например, оранжевый цвет помогает победить усталость, хандру и тревогу, красный цвет избавляет от тоски и прогоняет отрицательные эмоции, а зеленый стабилизирует кровяное давление и успокаивает нервы. А если вместе они обладают еще более сильным оздоровительным эффектом, то на ярких красках мы осенью экономить не будем.

Вещи для принцесс

Во-вторых, это вещи, которые делают нас прекрасными, грациозными и изящными – такими, словно нас ждет прямо сейчас съемка для обложки журнала или место в первом ряду какого-нибудь громкого модного показа. Сюда мы обязательно отнесем вечерние платья, помогающие нам стать принцессами, и туфли, которые мы можем надеть даже с джинсами и все равно чувствовать себя даже не принцессой – королевой!

Жизнерадостные вещи

В-третьих, вещи, которые несут в себе смысловую нагрузку: какой-то позитивный посыл, который вы держите в голове и транслируете окружающим. По физическому закону сохранения энергии, передавая наше заветное желание или девиз во внешний мир, мы в ответ получаем установку на их благополучное претворение в жизнь.

Вещи-«сокровища»

И, наконец, в-четвертых, это редкие вещи-сокровища, которыми мы обладаем. Это могут быть вещи, которые когда-то принадлежали вашим любимым людям, может быть, они были подарены вам ими, а может быть, оказались в вашей коллекции из-за вашего увлечения винтажом или антиквариатом. Главное, эти вещи для вас не имеют цены, не могут быть легко заменены чем-то подобным и проходят под грифом «Только для особого случая».

А какие вещи лично вам поднимают настроение? Делитесь своим опытом в комментариях!

Фото: промо брендов