Тенденции

Вне себя от яркости: тренд color block в коллекциях весна-лето 2012

Десятки стильных и неожиданных цветовых сочетаний в новых дизайнерских коллекциях.

Нынешний сезон – время ярких и противоречивых трендов. Пока одни дизайнеры выбирают цветочные принты или приглушенную гамму пастельных оттенков, другие смело экспериментируют с неоновыми цветами, смешивая их в самые причудливые сочетания. Этот кричащий тренд color blockродился еще в прошлом сезоне весна-лето 2011 вместе с «полосатой» разноцветной коллекцией Prada, неоновыми с золотым коктейльными платьями Gucci и радужными сочетаниями Jil Sander. Год назад мы перестали бояться смешивать розовый с красным и голубой с розовым, и в этом сезоне готовы продолжить цветовые эксперименты, вдохновляясь примером лучших дизайнерских коллекций весна-лето 2012.

Цвета без правил

Решая, как правильно сочетать одежду по цвету, мы попытались вывести некоторые законы грамотного смешения оттенков, но дизайнеры с легкостью их опровергли. Теперь можно не руководствоваться правилами, а просто следовать за настроением, смешивая красный с фиолетовым по примеру коллекций Salvatore Ferragamo и Alice+Olivia или превращая свой образ в целую радугу разных цветов, как это делают дизайнеры BCBG Max Azria и Tommy Hilfiger.

Обувь и аксессуары

Любители строгой классики с нами не согласятся, но все же в этом сезоне весна-лето 2012 лучшей парой для белоснежного брючного костюма или маленького черного платья будут разноцветные босоножкис радужными замшевыми ремешками Pierre Hardy или туфли Roksanda Ilincic с каблуком контрастного цвета. Вездесущий тренд color block добрался и до аксессуаров: теперь мы по ночам мечтаем не о саквояже Victoria Beckham пепельного оттенка, а о яркой и вместительной сумке Loewe Amazona из кожи ягодных оттенков и о клатче Proenza Schouler PS11 цвета лимонно-фисташкового мороженого.

Еще больше образов с яркими сочетаниями цветов в стиле color block из дизайнерских коллекций сезона весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото : Style.com