Любовь и секс

6 тревожных сигналов в начале отношений

Раскуси плохого парня! Обращай внимание на его поведение с первых дней вашего романа.

Возможно, ты считаешь, что интуиция сработает без сбоев, если к тебе приблизится парень, склонный к агрессии, контролю или зависимости. Но опасные связи не начинаются с того, что вместо приветствия он дает тебе в глаз или признается в злоупотреблениях. Наоборот, прежде чем показать темную сторону характера, этот мужчина создаст иллюзию всепоглощающей страсти, чтобы тебе было сложно уйти. Поэтому подмечай поведение проблемных кавалеров на первых свиданиях, когда еще нетрудно помахать ручкой.

Он хочет обязательств — и поскорее!

Вы только встретились, а он уже планирует знакомство с твоими родителями, говорит о совместной жизни и признается в желании иметь детей. Ты все еще веришь в существование мужчин, которые хотят жениться немедленно? Вероятно, на самом деле он знает, что срок, на который он закодировался, быстро истечет. Или не может слишком долго притворяться пушистым зайчиком, поэтому ему надо поскорее получить от тебя «Я согласна».

Он обвиняет тебя и ставит условия

Какой бы ни была причина его расстройства — авария, проблемы на работе, нежелание секса, ты везде оказываешься крайней: «Все из-за того, что я слишком люблю тебя», «Если бы ты не болтала, я бы не пропустил поворот» или «Ты возбуждала бы меня больше, если бы похудела». В этой или более завуалированной форме ты будешь регулярно слышать, что все делаешь не так или не слишком хороша для него. За попытками ему угодить ты незаметно потеряешь себя.

Как-то так получилось, что мужчина обо всем знает лучше, чем ты: каким спортом заняться, к какому врачу пойти, как провести выходные. Под соусом заботы он приучает тебя во всем спрашивать его совета и подробно обо всем докладывать. За самовольное поведение ты наказываешь себя сама — чувством вины и страхом, что он тебя разлюбит. Постепенно ты теряешь способность принимать решения, а он получает все больше власти над тобой.

Он не умеет управлять эмоциями

Он стремится проучить медлительных водителей, грубит персоналу, с пол-оборота переходит на мат, громко хлопает дверьми, стучит кулаком по столу. Он подвержен беспричинным перепадам настроения. Эта тысяча мелочей как бы намекает, что следующий объект его насилия — ты. Конечно, ты необязательно окажешься в травматологии с переломанным носом, но и разрушенной критикой и унижениями самооценки тоже хватит на серьезную психологическую травму.

Он щедро тратится на тебя, подмечает изменения в твоей прическе и устраивает фантастические свидания. Это же мистер Грей собственной персоной! Только если снять с него сахарную глазурь голливудского кино, останется мужчина, который хочет распоряжаться твоей жизнью. Правда, прежде чем достать кнут, ему приходится прикормить тебя пряником. Когда ты станешь безоговорочно доверять этому красавчику и видеть в нем замену целому миру, считай, что он добился своей цели: ты готова терпеть измены, обманы, насилие и контроль. Конечно, сюрпризы и комплименты сами по себе не всегда сигналы патологических отношений, но проблемный мужчина часто использует романтику, чтобы отвлечь девушку от собственных недостатков.

Он преуменьшает твои цели и достижения

Ты гоняешь на мотоцикле? Не женское это дело! Мечтаешь стать руководителем? Состаришься в окружении кошек и мышек. Работаешь в IT-сфере? Девушкам нельзя доверять ничего сложнее миксера. В его мышлении по умолчанию задано, что женщина — это бракованный вариант мужчины. Поэтому, чем бы ты ни занималась, он всегда найдет повод для насмешек и неуважения.

Фото: Shutterstock.com