Любовь и секс

Джонни Депп, Хью Джекман, Уилл Смит: верные мужья или…?

Могут ли мужчины хранить верность? И правда ли, что Джонни Депп, Хью Джекман и другие примерные мужья так безгрешны?

Джонни Депп, Хью Джекман, Уилл Смит: верные мужья Голливуда

Мужчин априори принято считать склонными к изменам. Циники даже поговаривают, что верность хранят лишь те мужчины, которым еще не представилась возможность изменить. А если судить по примеру звезд, то и вовсе выходит, что знаменитости даже красавицам-женам не гнушаются изменять с дурнушками…

Впрочем, не будем всех грести под одну гребенку. Есть звезды, которые действительно, вопреки любителям «ходить налево», являются верными мужьями: Джонни Депп, Хью Джекман, Уилл Смит, Орландо Блум, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Венсан Кассель, например.

Учитывая их внешность и степень популярности, сложно согласиться с тем, что у этих звезд не было возможности изменить. Голливуд – город соблазнов. А уж актерская профессия со всеми ее тусовками, постельными сценами, романами на съемочной площадке – и вовсе настоящий инкубатор для измен.

Как же знаменитости вроде Джонни Деппа, Хью Джекмана, Уилла Смита или Рассела Кроу умудряются оставаться верными мужьями? Способны ли они вообще на измену? WomanJournal.ru решил разобраться.

Джонни Депп, Хью Джекман: психологический портрет верного мужа

В XXI веке психологи все чаще сходятся во мнении, что гендерные стереотипы устарели и сместились. Раньше считалось, что мужчины по природе своей самцы, склонные к полигамности, а женщины – моногамные, верные существа. Но сейчас с этим легко поспорить. Врач-психотерапевт Николай Нарицын, автор книг о сексе, утверждает: «Парадокс в том, что на самом деле мужчина и женщина – вовсе не две абсолютные противоположности. Каждый человек по сути своей бисексуален. На уровне гормонов. Человеческий организм в обязательном порядке содержит гормоны, присущие как своему, так и противоположному полу…На самом деле и психологического сходства между мужчиной и женщиной намного больше, чем различий. Двое мужчин и две женщины по структуре личности могут различаться гораздо больше, чем среднестатистический мужчина и среднестатистическая женщина…».

Другими словами, несмотря на сложившиеся мифы и стереотипы, мужчины так же, как и женщины, могут быть верными и предпочитать моногамные отношения. Это зависит от особенностей личности конкретного человека. Так, Джонни Депп в детстве очень серьезно переживал развод родителей и решил для себя, что у него обязательно будет крепкая семья. Это и помогает ему быть верным мужем.

Психолог, автор бестселлеров по позитивной психологии Александр Свияш, например, называет самыми верными «низкопримативных мужчин». Низкопримативные мужчины по натуре своей рациональны, разумны, как Хью Джекман, и не слишком зависят от своих инстинктов. В обществе таких мужчин могут иронично называть «ботаниками» или «теми, у кого просто не было возможности изменить». На самом деле именно такие мужчины благодаря острому уму и большой сознательности могут добиваться больших успехов в жизни.

Уилл Смит: путь от бабника до верного мужа

Может ли бабник и сердцеед стать верным мужем в лучших традициях Джонни Деппа? Несомненно! WomanJournal.ru уже рассказывал о способах добиться верности от своего МЧ .

Впрочем, есть один твердый и надежный психологический закон, который может объяснить, почему одни мужчины изменяют, а другие хранят верность? В НЛП (нейролингвистическом программировании) есть аксиома: каждый человек всегда действует из лучших побуждений! Другими словами, никто, просыпаясь по утрам, не думает: «Что бы такого сделать плохого?»/ или «С кем бы сегодня изменить?». Даже когда мы провоцируем конфликт, мы действительно верим, что высказаться/поставить кого-то на место будет лучшим выбором. Так вот, причина, по которой мужчины изменяют, и причина, по которой мужчины хранят верность, зачастую одна и та же: потому что им так выгодно!

Так, до своей женитьбы на Джаде Пинкетт-Смит Уилл Смит крутил романы со всеми подряд, но карьера актера пошла в гору именно после того, как он повел к алтарю Джаду. Почему? Потому что у каждой яркой звезды Голливуда должна быть своя «фишка». Поглядев на то, что все голливудские звезды изменяют друг другу и постоянно участвуют в скандалах, миссис Пинкетт-Смит решила, что эта «фишка» уже, что называется, не прокатит – актер затеряется среди остальных. И тогда Джада устроила Уиллу Смиту мощную пиар-кампанию под условным лозунгом – «Уилл прекрасный отец и верный муж!». Публика купилась и нежно и трепетно полюбила актера…

Вывод? Чтобы легко добиться верности МЧ, нужно просто сделать так, чтобы ему выгодно было быть верным…

Фото: Alloverpress.ru