Любовь и секс

Истории любви, которые нас тронули в уходящем году

Новости, которые заставили нас еще раз вспомнить: настоящее и светлое чувство существует и способно преодолеть любые преграды!

Снова вместе

Дэви Моакс (жених, 86) и Хелен Андре (невеста, 82) из Англии сочетались браком после 65 лет разлуки. Пара познакомилась еще в художественной школе, когда оба были подростками, но родители Дэви не одобрили выбор молодого человека и заставили его расстаться с возлюбленной. «Это разбило наши сердца, но в то время было принято поступать так, как говорят мама с папой», — поделился новоиспеченный муж с журналистами. Прошло 65 лет, и, когда Хелен овдовела, ее дочка нашла Дэви — к тому времени тоже вдовца. Оказалось, что, несмотря на годы, проведенные порознь, и Дэви, и Хелен продолжали любить друг друга.

Очень большая любовь

После того как медсестра из Ганы Мззнаки Тетте объявила в Instagram о помолвке с любимым мужчиной и разместила несколько совместных фото, девушка получила волну комментариев с издевательствами и насмешками по поводу ее лишнего веса. Особенно яро сетевые остряки измывались над кадром, где жених Коджо Амоа поднимает невесту над землей, обсуждая, как ему, бедняге, тяжело. В ответ Мззнаки только продолжила вывешивать в Instagram фотографии, на которых она явно не стесняется своего тела, и заработала сотни новых фолловеров. А ее бойфренд разместил злополучный кадр в своем Facebook с трогательными словами поддержки любимой: «Если я ошибался, ты всегда направляла меня. Ты пришла в мою жизнь и изменила мой мир. Я полностью потерял над собой контроль. Мое сердце мне больше не принадлежит — я отдал его тебе… Ты лучшее, что у меня было».

В 2016 году мир потрясла история любви 86-летнего японца, который высадил для своей ослепшей жены целый сад из фуксий, чтобы она могла наслаждаться их ароматом. После того как Ясуко Куроки, супруга романтичного садовода, потеряла зрение, она замкнулась в себе, перестала выходить из дома и почти оборвала все контакты с внешним миром. В этот тяжелый период ее муж Тошиуки начал выращивать рядом с домом фуксии. Со временем он заметил, что их запах нравится жене, а вид цветущего сада привлекает туристов. В надежде, что гости помогут любимой развеяться, Тошиуки сажал все больше и больше цветов. Сейчас розовый океан рядом с домиком пары каждую весну привлекает несколько тысяч посетителей. Благодаря общению с людьми Ясуко справилась с унынием, опять начала улыбаться и смеяться, превратившись в ту же разговорчивую и веселую женщину, в которую Тошиуки влюбился когда-то.

Возьми мое сердце (и не только)

Пара из Иллинойса Хизер Крюгер и Крис Демпси подошли друг другу… по всем параметрам. Их история началась в 2015 году, когда Крис услышал, как его коллега рассказывает про больную раком родственницу, которой срочно нужна печень для пересадки. Парень предложил сдать тест, чтобы выяснить, подходит ли он в качестве донора, и через какое-то время уже готовился к операции. Когда Хизер и Крис познакомились в больнице, они по-настоящему влюбились друг в друга. Пересадка прошла успешно, и в начале 2016 года пара объявила о помолвке!

Либби Сандерс, счастливая жена и мама пятерых детей, потеряла мизинец в результате несчастного случая и каждый раз испытывала шок, сталкиваясь с напоминаниями об этом, — например, когда ей приходилось красить ногти. Чтобы любимая не унывала, ее муж Мэтт предложил: «Хочешь красить мой мизинец вместо своего всю оставшуюся жизнь?» И Либби согласилась! Фотографии, которые девушка разместила в Facebook по мотивам этой истории, набрали больше ста тысяч перепостов и комментариев о том, что Либби и Мэтт вдохновляют влюбленных по всему миру.

Текст: Анна Володина, по материалам BuzzFeed, Huffington Post

Фото: Facebook, Instagram, Shutterstock, архивы пресс-служб