Психология

Еженедельный гороскоп красоты на период с 9 по 15 февраля 2015 года

Советы нашего астролога помогут вам сделать уход за собой максимально эффективным!

На неделе с 9 по 15 февраля особого внимания потребует нервная система. Избегайте стрессовых ситуаций, постарайтесь не реагировать на внешние раздражители, а вечером обязательно принимайте расслабляющие ванны.

В период с 10 по 14 февраля желательно пить успокаивающие чаи и, находясь в помещении, включать дополнительное освещение.

О том, что еще стоит предпринять для приумножения красоты и здоровья, читайте в нашем еженедельном гороскопе.

Но перед тем как перейти к советам представительницам знаков зодиака, мы по традиции расскажем о том, чего всем нам настоятельно не рекомендуется делать в данный период:

  • Понедельник, 9 февраля: посещать сауну и баню, пить много жидкости и каким-то другим образом перегружать почки.
  • Вторник, 10 февраля, среда, 11 февраля: стричься и окрашивать волосы при наличии проблем с нервной системой, начинать прием новых контрацептивов, пользоваться кремами на гормональной основе, делать массаж груди.
  • Четверг, 12 февраля: стричь и окрашивать волосы, заниматься маникюром и педикюром, перегружать позвоночник, делать пластику лица и бедер, употреблять алкоголь.
  • Пятница, 13 февраля, суббота, 14 февраля: перегружать позвоночник, делать пластику лица и бедер.
  • Воскресенье, 15 февраля: стричься, тренировать гибкость позвоночника, посещать стоматолога, наращивать ногти.

Овны, 9, 10 и 11 февраля уделите особое внимание коже шеи и зоны декольте. Делайте смягчающие и питательные маски, применяйте контрастные компрессы.

Если вы регулярно проводите чистку лица, то в данный период вам рекомендуется заняться этим 15 числа, но не в домашних условиях. Воспользуйтесь услугами специалиста.

Тельцы, 10 и 11 февраля не отказывайте себе в полноценном питании, и даже если вы придерживаетесь диеты, позвольте себе некоторые поблажки. Однако при этом избегайте чрезмерно острой пищи.

13-го или 14 числа вам рекомендуется сделать в салоне увлажняющее обертывание или хотя бы дома воспользоваться косметическим средством со сходным эффектом.

Близнецы, в период с 10 по 14 февраля ограничьте употребление любых средств и напитков, возбуждающе действующих на нервную систему (кофе, алкоголя, энергетиков и т.п.). К тому же перед сном желательно слушать успокаивающую музыку или заниматься тем, что позволяет вам расслабиться.

13 числа вам рекомендуется сделать питательную маску на основе меда с добавлением яичного желтка.

Раки, 10 февраля воздержитесь от использования чрезмерно сладкого парфюма и от тестирования новых косметических средств, к тому же в этот день не стоит употреблять незнакомые продукты и напитки.

15 числа вам рекомендуется принять достаточно горячую ванну для улучшения кровообращения (естественно, если у вас нет к этому противопоказаний).

Львы, 9 февраля – отличный день для приобретения нового парфюма. Отдайте предпочтение ненавязчивым ароматам с легкой горчинкой.

10 и 11 числа желательно сократить потребление мясной и жирной пищи и включить в рацион морепродукты (в том числе – и морскую капусту), а также фрукты и овощи зеленого цвета.

Девы, 9 февраля вам рекомендуется сделать тонизирующую маску. Используйте проверенные покупные средства, а не препараты, приготовленные самостоятельно.

15 числа желательно побаловать волосы питательными обертываниями, например, с применением оливкового или миндального масла. Дополните процедуру точечным массажем головы и ушных раковин.

Весы, 10 и 11 февраля не стоит устраивать разгрузочные дни и начинать длительную диету. Отдайте предпочтение энергоемким блюдам и побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким.

15 числа вам рекомендуется сделать легкий самомассаж лица и дополнить его нанесением питательной маски на основе любых растительных компонентов.

Скорпионы, 10 февраля после 11:04 вам рекомендуется посетить парикмахерский салон. Стрижка, сделанная в этот день, не только будет весьма удачной, но и притянет к вам какие-то блага, а если хотите, то и сексуальное приключение.

14 числа желательно заняться интенсивным увлажнением кожи, а также беречь позвоночник от перегрузок.

Стрельцы, 10 и 11 февраля воздержитесь от ношения коротких юбок и избегайте переохлаждения. Желательно отдать предпочтение брюкам из плотной ткани и удобной теплой обуви.

15 числа не стоит активно заниматься спортом, а если все-таки отправитесь в фитнес-клуб, снизьте нагрузку на колени, позвоночник и на мышцы бедер.

Козероги, если вы готовы к экспериментам с волосами, то отправляйтесь в парикмахерский салон 13 февраля. В этот день вы можете не только сделать новую оригинальную стрижку, но и нарастить пряди или полностью изменить цвет.

15 числа вам рекомендуется увлажняющий компресс для области вокруг глаз. Дополните его легким разглаживающим массажем.

Водолеи, 14 февраля вам рекомендуется начать цикл лечебной гимнастики, направленной на общее оздоровление организма. Желательно перед этим проконсультироваться со специалистом и попросить подобрать вам оптимальный комплекс упражнений.

15 числа займитесь питанием кожи лица и рук. Сделайте маску на основе кисломолочных продуктов.

Рыбы, 9 февраля – отличный момент для визита в парикмахерский салон. Стрижка, сделанная в этот день, не только добавит вам привлекательности, но и подарит вам восхитительное чувство легкости, а также поспособствует быстрому решению какого-то сложного вопроса.

14 числа хороший эффект дадут процедуры, направленные на очищение кожи.