Психология

Как одеваются знаки Зодиака

Какие вещи предпочитают носить знаки Зодиака, подскажет астропрогноз.

Кто-то считает, что нечего носить, когда закончилось все новое, кто-то, напротив, предпочитает старые вещи и с трудом с ними расстается, кому-то вообще все равно, что надевать, а есть и те, кто даже для похода в продуктовый магазин наряжается. Во многом наш стиль и отношение к одежде зависят от зодиакальной принадлежности. И сегодня WMJ.ru рассказывает, как одеваются знаки Зодиака.

И давайте сразу договоримся, что служебный дресс-код и «красные дорожки» мы не учитываем — они диктуют свои собственные правила, не имеющие никакого отношения к астрологии.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овны тщательно продумывают свой гардероб, так как им важно производить благоприятное впечатление. Вот только представления о стиле и моде у них необычные. У представителей этого знака всегда всего немного (или много) чересчур — цвета, элементов декора, украшений. Овнов часто подводит их вкус. Зато к покупке вещей они подходят весьма рационально — если на шмотках можно сэкономить, они это делают, приобретая одежду в стоках и на распродажах. Хотя иногда и тратятся на новые коллекции.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцы, как правило, всегда элегантны, их редко можно увидеть в безвкусных нарядах «бешеных» расцветок, в вещах в стиле гранж и «треш», в синтетике. Представители этого знака несколько консервативны, поэтому предпочитают классическую одежду из хороших и качественных тканей, а их трепетное отношение к деньгам способствует тому, что они собирают гардероб таким образом, чтобы все вещи гармонично сочетались друг с другом.

Как одеваются знаки Зодиака

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецы — откровенные шмоточники, порой они и сами не знают, сколько у них вещей, так как их шопинг часто носит спонтанный и стихийный характер, а купленная одежда отправляется в шкаф, где и остается на веки вечные, потому что о ней просто забывают. При этом представители этого знака умудряются надевать то, что другие считают полной безвкусицей, но, как ни удивительно, окружающие не пугаются, а умиляются креативному подходу Близнецов к выбору нарядов.

Рак (22 июня – 22 июля)

Раки любят одежду, в которой комфортно и душе, и телу. Они, как правило, не гонятся за модой, не устраивают беспрецедентные шопинги и не тратят на наряды огромные деньги. Для них главным критерием подбора гардероба являются тактильные ощущения, а вещи со временем становятся «близкими друзьями», с которыми крайне тяжело расставаться. При этом Раки эмоциональны и порой даже игривы, поэтому у них под строгим пуловером может скрываться футболка с забавным принтом.

Как одеваются знаки Зодиака

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы всегда одеваются демонстративно, их наряды красочны и привлекают внимание. Их редко можно увидеть в чем-то сером и лишенном индивидуальности, у них свой стиль, подчеркивающий креативность их натуры и видение мира. Они не стесняются эпатировать окружающих, часто отдают предпочтение дизайнерским вещам штучного производства, обожают крупные аксессуары и украшения. В общем, Львы воспринимают жизнь как праздник и одеваются соответствующим образом.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы, прижимистые во всем остальном, готовы тратить на одежду огромные деньги. Они всегда в курсе последних модных тенденций, обожают обновлять гардероб, но очень тщательно выбирают наряды, поэтому у них нет случайных вещей, а то, что они приобрели, безусловно их украшает. У Дев, как правило, все в порядке с чувством меры и вкусом, смотреть на них одно удовольствие, а их умению сочетать базовые предметы можно только позавидовать.

Как одеваются знаки Зодиака

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы всегда тщательно подбирают наряд и аксессуары к нему, независимо от того, отправляются они в гости или просто в булочную. В магазине они тоже выбирают одежду долго и основательно, правда, могут перемерить все, а в результате купить шарфик. И с манерой одеваться у них все неоднозначно. Иногда они держат себя в строгости, отдавая предпочтение одежде офисного или классического стиля, а порой отпускают свою фантазию, и тогда могут появиться на людях в таком виде, что хоть смейся, хоть плачь.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

У Скорпионов две крайности: либо они подбирают одежду, стараясь всячески подчеркнуть свою сексуальность или делая упор на мистицизм облика, либо им вообще все равно, что носить. Причем это можно наблюдать не у разных представителей этого знака, а в одном человеке. Многое зависит от настроения, состояния дел и от того, что в данный момент творится у Скорпиона в голове. А вот необычные (и порой шокирующие) украшения с ними, как правило, в любой ситуации.

Как одеваются знаки Зодиака

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы стараются одеваться так, чтобы ничто не стесняло их стремительных движений. Не в их характере заботиться о том, как будет выглядеть какая-то вещь через два часа носки, поэтому им по душе все, что не мнется и не отвлекает от дел. Одежда просто должна быть и выполнять свою первоначальную функцию — прикрывать наготу. Однако это не говорит о том, что у Стрельцов нет вкуса, или что они не умеют наряжаться. С этим у них все в порядке. Правда, они часто грешат тем, что одеваются не по возрасту.

Как одеваются знаки Зодиака

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козероги-мужчины предпочитают строгую одежду, безо всякой фривольности и излишней декоративности, но обязательно дорогих и знаменитых марок. А вот дамы этого знака весьма экстравагантны. Порой они выглядят так, как будто ограбили ювелирный магазин — так много на них украшений, а их одеяния кого-то шокируют, а кого-то приводят в бурный восторг. Кстати, женщины-Козероги часто используют в своих нарядах детали мужского гардероба, но не смотрятся при этом мужеподобно или нелепо.

Водолей (20 января – 18 февраля)

У Водолеев странные понятия о вкусе и стиле, при этом им все равно, как на их наряды реагируют окружающие, поэтому они носят не то, что им идет или модно, а то, что нравится. Иногда это смотрится элегантно или хотя бы мило, а порой вызывает откровенное недоумение. Впрочем, если этим грешит Водолей творческой профессии, то ему все прощается, так как, что бы он ни надел, это моментально становится частью его профессионального имиджа.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы стараются составить гардероб таким образом, чтобы там были вещи, соответствующие любому их настроению и амплуа, поэтому не стоит удивляться, если вы видите какого-то представителя этого знака то в возвышенно-романтическом наряде, то в откровенно агрессивном. Все зависит от того, какую роль он (она) в данный момент играет, и от того, в каком психологическом настрое находится. Через одежду Рыбы демонстрируют, какие они сегодня — сильные или слабые, ведущие или ведомые.