Психология

Каким подаркам рады знаки Зодиака

Учитывай зодиакальные предпочтения близких при выборе подарков!

Кто-то обожает сюрпризы, а кто-то предпочитает заказывать подарки, чтобы по дому не расползались ненужные предметы-пылесборники. Кому-то нравится получать в дар практичные вещи, кому-то — красивые. Во многом это зависит от зодиакальной принадлежности. И сегодня WMJ.ru рассказывает, каким подаркам рады знаки Зодиака.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны как дети, им нравится все яркое, красиво упакованное, со множеством деталей. А еще они с удовольствием примут в дар то, что только что появилось в продаже, это касается и техники, и украшений последних коллекций. Рады они и забавным мягким игрушкам. К тому же представители этого знака часто без ложной скромности заказывают подарки, особенно тем, кто отличается скудной фантазией и каждый год преподносит одно и то же.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Тельцы терпеть не могут бесполезных сувениров, которые не несут смысловой нагрузки и только захламляют помещение; от таких даров они избавляются, просто передаривая кому-то другому. Так что, если не хотите зря потратиться, выбирайте практичные подарки: кухонные гаджеты, электронные девайсы, кожгалантерею. Обрадуются представители этого знака и ювелирным украшениям, часам, текстилю. А самый беспроигрышный вариант — деньги в конверте.

shutterstock.com

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы неприхотливы, они рады всему, что им дарят, для них важен сам факт того, что о них подумали, озаботились поиском подарка, потратили на него деньги. Однако если хотите привести представителя этого знака в бурный восторг, подарите ему новомодный девайс, эффектное украшение, причем необязательно дорогостоящее (Близнецы прекрасно относятся и к оригинальной бижутерии), билеты на концерт их любимой группы или на какое-то яркое зрелище.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки — существа практичные до мозга костей, поэтому лучший способ угодить им — заранее спросить, о чем они мечтают. Если все же хотите сделать сюрприз, отдайте предпочтение одежде или полезным приспособлениям. Впрочем, представители этого знака еще и сентиментальны, поэтому хорошим подарком для них станет фотоальбом с их фотографиями за несколько лет, нечто такое, что связано с их детством или юностью, путевка туда, где они уже были, и о чем вспоминают с приятной ностальгией.

shutterstock.com

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы обожают разного рода ювелирку, будут они рады и всевозможным аксессуарам, главное, чтобы они вписывались в их образ. Однако лучший способ угодить представителям этого знака — подарить им то, что связано с их хобби. Например, если они рисуют, смело дарите им хорошую бумагу, краски, пастель. А еще стоит прислушиваться, чем Лев восторгается в приватном разговоре — скорее всего, он не просто сотрясает воздух, а намекает, что бы хотел получить в подарок.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам угодить очень сложно, они в любом подарке могут найти изъян, а скрывать свои мысли и впечатления они не привыкли, поэтому вместо благодарности можно запросто получить отповедь. Так что лучше всего не заморачиваться, а дарить деньги в конверте или привести представителя этого знака в магазин и просто оплатить то, во что он ткнет пальцем. Если все же собираетесь сделать сюрприз, то отдайте предпочтение стильным аксессуарам или чему-то безусловно полезному в быту.

shutterstock.com

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весам важен не столько сам подарок, сколько внимание, они любят сюрпризы и будут рады всему, что вы можете им подарить. Но если хотите доставить представителям этого знака истинное удовольствие, то помните, что они, как правило, обожают парфюм и вкусно покушать, являются настоящими киноманами, с радостью посещают интересные места и развлекательные заведения. Так что им можно дарить духи и одеколон, продуктовые корзины с деликатесами, путевки и приглашения, диски с фильмами.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы — существа привередливые, дешевые подарки и сувениры расценивают как оскорбление и делают вывод, что даритель их совсем не ценит. Им важно, чтобы подношение было эксклюзивным, не обезличенным, щедрым. Так что во избежание ехидных комментариев и кровных обид лучше напрямую спросить представителя этого знака, что он хотел бы получить. Ну а в качестве сюрприза Скорпионам можно подарить их парадный портрет или абонемент на нечто такое, что щекочет нервы.

shutterstock.com

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы, как правило, больше любят дарить подарки, чем получать их. Тем не менее они будут рады, если вы вспомните о каких-то их увлечениях и преподнесете нечто с этим связанное. К тому же представителям этого знака нравятся редкие книжные издания, то, что даритель сделал своими руками, все, что касается путешествий. Придется им по душе и техника: фотоаппарат, видеокамера, мощный продвинутый телефон, который делает хорошие снимки и качественное видео.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги-мужчины обожают статусные подарки: дорогие ручки, деловые кожаные папки с тиснением и именным вензелем, элитный алкоголь, галстуки знаменитых фирм — в общем, все то, что подчеркивает их социальное положение и ласково щекочет их самолюбие. А вот дамы этого знака с удовольствием примут в дар одежду, вместительную, но стильную сумку, то, что так или иначе связано с домашним хозяйством. Однако самую большую радость им принесут ювелирные украшения.

shutterstock.com

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи — максималисты, им надо все или ничего. Формальные подарки их раздражают, им нужно знать, что даритель напрягался, придумывал, оббегал полгорода в поисках той или иной вещи. Так что, преподнося что-либо, не забудьте упомянуть, что «землю носом рыли», чтобы это добыть, или, по крайней мере, о том, что этот предмет просто создан для этого человека. А угодить представителям этого знака несложно — надо всего лишь угадать, чего им не хватает в данный конкретный момент.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы — натуры романтичные, поэтому рады красивым и трогательным подаркам, причем даже мужчины этого знака с удовольствием примут в дар цветы и конфеты, милые игрушки, томики стихов. Любят они и разного рода обереги, амулеты, талисманы, картины, антиквариат и то, что сделано своими руками. А вот спрашивать о том, чего бы они хотели получить в подарок, бесполезно, так как Рыбы, как правило, сами этого не знают, да и имеющиеся желания стесняются озвучивать.

Текст: Надежда Попова