Психология

Знаки Зодиака в умилительных ситуациях

У кого-то разные мимими вызывают слезы умиления, а кого-то откровенно злят!

Кто-то готов прослезиться от умиления при виде чужих младенцев, щенков, котят, кого-то трогает нежность между случайно увиденными влюбленными, а кто-то, напротив, испытывает чувство неловкости тогда, когда остальные делают восторженное лицо и улыбаются. Есть и те, кто настолько суров, что никак не реагирует на трогательные моменты или вообще ощущает раздражение. Во многом это зависит от зодиакальной принадлежности. И сегодня WMJ.ru рассказывает, как знаки Зодиака ведут себя в умилительных ситуациях.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны могут расчувствоваться в умилительной ситуации, но только в том случае, если проявление «сопливых» эмоций гарантированно не навредит их репутации и течению их дел. Они не позволяют себе размякнуть перед влиятельными персонами, потенциальными деловыми партнерами и своими подчиненными, перед теми людьми, которые могут воспользоваться их слабостью или выставить их в невыгодном свете, перед теми, кого они держат в ежовых рукавицах.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Сдержанные и практичные Тельцы в умилительных ситуациях регулярно растекаются лужицей, на их лицах появляется мягкая и нежная улыбка, и в такие моменты из них можно вить веревки. Чаще всего умиление у представителей этого знака вызывают маленькие детки и котята, их игры и шалости, первые осознанные движения и просто выражение моськи. Причем Тельцы не скрывают своих чувств, они становятся открытыми и любят весь мир. Правда, надолго они в этом состоянии не застревают.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы в умилительных ситуациях «зеркалят» окружающих. Если представители этого знака видят, что другие выражают бурный восторг, они присоединяются и тоже делают вид, что происходящее бесконечно их трогает, а если кто-то язвит и плюется ядом, с удовольствием поддерживают эту реакцию. Их же самих все трогательные моменты по большому счету оставляют равнодушными или даже раздражают, ведь чужое умиление относится не к их персоне.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки — существа восторженные и очень эмоциональные; все, что они испытывают в умилительных ситуациях, тут же отражается у них на лице и сказывается на их поведении. Они открыто улыбаются, могут пустить слезу, им хочется потискать тех, кто вызвал шквал эмоций, или каким-то другим образом приобщиться к трогательному моменту. Умиление у них вызывает многое: дети, животные, красивые пейзажи, лирическая музыка, романтические сцены наяву или в кино.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы в плане мимими непредсказуемы, их реакция зависит от сиюминутного психологического настроя. Они могут рыдать от умиления, восторгаться, испытывать щемящее чувство нежности или, напротив, зло ехидничать, портя и трогательный момент, и настроение окружающим. К тому же представителей этого знака часто умиляет то, что других оставляет совершенно равнодушными, и никак не трогает то, от чего все остальные впадают в экзальтацию.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы либо вообще не испытывают умиления, либо тщательно это скрывают. Во всяком случае, растекшиеся лужицей представители этого знака — зрелище практически ирреальное. Они предпочитают в любых ситуациях держать лицо, контролировать свои эмоции и не показывать своих истинных чувств. Даже дамы-Девы настолько суровы, что не позволяют себе чрезмерно экспансивно реагировать на умилительные моменты; максимум, на что они способны — сдержанная улыбка.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы — это ходячее мимими. Они впадают в экзальтацию даже в тех ситуациях, в которых окружающие не находят ничего умилительного. Представителей этого знака восхищают влюбленные парочки, буйство цветов и красок, нарядно одетые малыши, радуга, тихо падающий снег, грибной дождь, любое поведение животных, кроме откровенно агрессивного, и еще многое-многое другое, в чем Весы видят красоту, трогательность, нежность.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы не любят попадать в умилительные ситуации, им не нравится чувствовать себя уязвимыми и демонстрировать окружающим свои истинные эмоции. Они испытывают неловкость, а потому моментально начинают язвить, высмеивая и саму ситуацию, и тех, кто попал под ее обаяние. Впрочем, наедине с собой, тогда, когда их никто не видит, представители этого знака иногда позволяют себе поддаться трогательности какого-то момента и даже прослезиться.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы на умилительные ситуации практически не реагируют. Максимум, на что они способны — ехидно улыбнуться и едко прокомментировать выражение лиц окружающих. Представителям этого знака абсолютно плевать на щенят, котят, младенцев как на источник трогательных эмоций, они не тратят время на неконструктивные чувства и, скорее, возьмут домой, пристроят в хорошие руки или хотя бы накормят бездомное животное, чем будут умиляться и прыгать вокруг кого-нибудь с фотоаппаратом.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогов-мужчин, девушек и еще не очень зрелых женщин этого знака умилительные ситуации откровенно раздражают. Они не понимают, как можно глупо улыбаться, наблюдая за возней животных и неразумных младенцев, за публичными поцелуями влюбленных парочек и за полетом бабочки. А вот возрастные дамы-Козероги гораздо сентиментальнее, их умиляет и все вышеперечисленное, и многое другое. Они восторгаются, испытывают теплые чувства и радуются; правда, только в том случае, если в данный момент не заняты чем-то более утилитарным.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи, как правило, испытывают умиление, когда смотрят на людей, которые им безусловно дороги, а вот стандартные трогательные ситуации, вызывающие восторг у многих других, оставляют их равнодушными. Представители этого знака могут впасть в экзальтацию при виде того, как любимое существо ест, спит, смеется, и никак не среагировать на то, что окружающих заставляет лезть за фотоаппаратом, а потом размещать фотки во всех социальных сетях.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы чувствительны и чутко реагируют на умилительные ситуации; правда, они далеко не всегда демонстрируют свои восторги окружающим. Представители этого знака могут сохранять совершенно бесстрастное лицо тогда, когда внутри все дрожит или сладко замирает от нежности. Они не любят показывать посторонним уязвимость и чрезмерную сентиментальность, так что чести увидеть их в мимимишном состоянии удостаиваются только те, кого они близко подпустили к своей персоне.

Фото: iStock