Автомобили

5 непонятных вещей, на которые мужчины готовы потратить кучу денег

Мужчины готовы тратить на свои увлечения гигантские суммы. И чем больше они зарабатывают, тем значительнее размах. Давай разбираться, на что мужчины действительно не боятся тратить большие суммы!

Кто-то, как футболист сборной России Юрий Жирков, собирает военные артефакты, другие, как Роуэн Аткинсон, «Бентли» и «Роллс-Ройсы». Но — и это чистая правда — девушки не всегда разделяют таких стремлений. Особенно когда речь идет о расходах на один (или все сразу) из пунктов нашего списка. А ты готова примириться с предметом коллекционирования твоего мужчины?

Автолюбители

Это особая категория людей, которые называют свою машину ласковее, чем жену. Некоторые девушки о «ласточке» могут только мечтать, а автомобилю порой адресуется гораздо больше приятных слов.

Ежедневные «спа-процедуры» для машины, дорогие хромированные колпаки на колеса, сезонная перемена резины — звучит не хуже, чем список дел какой-нибудь светской львицы. Да и стоит это все немало. Например, летний комплект Goodyear для Audi обойдется более чем в сто тысяч, но это тот случай, когда девушке не стоит жалеть о потраченном. Автомобильные шины могут реально спасти водителю жизнь, чтобы он мог и дальше ходить на охоту и рубиться в PlayStation.

Мы, девушки, достаточно презрительно относимся что к рыбалке, что к охоте. Ну что это за занятия — рыбаки ничего не делают, кроме как сидят и часами рассматривают поплавок, а те, кто ходит на охоту, вообще убивают бедных зверушек. Как можно тратить на такое деньги?

Тем не менее это дорогое удовольствие. Хороший спиннинг со всем снаряжением потянет тысяч на пятьдесят. В Америке есть компания, которая инкрустирует блесны драгоценными камнями, так что некоторые приманки тянут на миллион долларов. Такое можно и на вечеринку Black Tie надеть.

Что же касается охотников, их увлечение обходится еще дороже. Эксклюзивные ружья, скажем, итальянских или австрийских мастеров могут запросто стоить по два-три миллиона. Зато такое оружие подходит под определение «произведение искусства»: одна только гравировка заставит на несколько часов забыть и об охоте, и о рыбалке. Правда, и ждать ружье на заказ придется больше месяца. Зато как красиво оно будет смотреться над камином в гостиной. И свои основные функции выполнять без сбоев и осечек.

Игроманы

По статистике, в 2016 году в компьютерные игры играли около двух миллиардов людей на земле. Неудивительно, если твой бойфренд или муж тоже пал в неравной борьбе с PlayStation или другой приставкой. Для многих геймеров игра — это самый настоящий образ жизни, а выход очередной версии любимой игрушки сравним разве что с долгожданным, как в детстве, праздником — Новым годом или днем рождения.

Сама консоль стоит примерно как спиннинг, но расходные материалы в виде джойстиков и новых дисков способны нанести большой урон кошельку. Причем «расходный» весьма подходящее слово именно для джойстиков — сколько их было разбито о стену в решающий момент виртуального матча… Каждый раз, когда такое случается, просто представь, как горит красивая пятитысячная бумажка. Но если твой любимый таким образом успокаивает нервы или отвлекается после трудного дня, разве можно предъявлять ему претензии?..

«Да возьми вон ту, белорусскую, зачем тебе эта Yamaha за пятьдесят тысяч?» — такие слова в состоянии довести до бешенства любого мужчину, который хоть немного разбирается в музыкальных инструментах. Конечно, если инструмент нужен ему исключительно для того, чтобы играть «Если у вас нету тети…» на семейных вечеринках, то можно обойтись и белорусским производством, — смело настаивай на этом.

Но если он любит вечерами погонять Ингви Мальмстина или Джо Сатриани (просто поверь — это реальные люди), рассохшейся акустикой его не прельстишь. Кстати, даже самые избитые хиты под гитару на хорошем оборудовании будут звучать по-новому.

Коллекционеры дорогого алкоголя

По правде сказать, женщины зачастую и сами не против дорогих напитков, но им, скорее, ближе холодное белое вино или брют с морепродуктами. А мужчины предпочитают что-нибудь покрепче: водку, виски, коньяк, абсент. Бутылка коллекционного французского коньяка, который, к слову, называют божественным напитком, может стоить от восьми тысяч долларов. Или абсент, интересный не только своим уникальным вкусом, но и ритуалом пития. Чешский абсент стоит, конечно, не так дорого, как коньяк, но зато по вкусу напоминает тот самый, который любят ценители старинных рецептур.

Если девушкам вкусы этих напитков могут показаться непривычными и даже неприятными, то, когда к вам придут гости, другие мужчины обязательно оценят коллекцию, в которой есть такой алкоголь. А ты прослывешь хорошей хозяйкой и идеальной женой.

Текст: Анастасия Бурмистрова

Фото: Shutterstock