Еда

Звездные диеты: отказываемся от сладкого вместе с Ташей Строгой

Звездные диеты: отказываемся от сладкого вместе с Ташей Строгой

«Диета Монтиньяка – наиболее сбалансированный вариант питания, при котором не испытываешь чувства голода».

Питание дизайнера и телеведущей Таши Строгой основывается на диете доктора Монтиньяка, провозгласившего революционный принцип: «Ешь, чтобы похудеть». Система питания сводится к тому, что употреблять пищу нужно с удовольствием, не голодать и не ограничивать себя в количестве еды, а главное – правильно выбирать продукты. « Важно изменить свое отношение к еде и забыть о низкокалорийных диетах », – утверждает Таша.

Звездные диеты: отказываемся от сладкого вместе с Ташей Строгой

Диета Мишеля Монтиньяка в своих принципах чем-то напоминает раздельное питание. Если не углубляться в таблицы с гликемическим индексом продуктов, на который он делает упор, нужно запомнить несколько правил. В один прием пищи нельзя употреблять продукты, богатые жирами и углеводами одновременно. Каждый прием пищи при интервале не менее трех часов должен быть либо белково-липидным (без углеводов), либо белково-углеводным (без жиров). « В первую очередь из своего рациона я исключила шоколад, орехи, жареный картофель, печень и выпечку. Если мне хочется сладкого, я ем горький шоколад», – признается Строгая.

Конечно, бывают форс-мажорные обстоятельства, например Новый год, когда придерживаться какой-либо диеты зачастую бывает бессмысленно. Но праздники проходят, а образ жизни и система питания остаются. «К диете Монтиньяка я пришла опытным путем, когда в определенный момент поняла, что это наиболее сбалансированный для меня вариант питания, при котором не испытываешь чувства голода», – говорит Таша Строгая.