Гаджеты

Мобильные приложения, которые делают жизнь удобнее

Рассказываем, какие приложения для смартфона сделают жизнь в большом городе удобнее.

Кто знает, какие высокотехнологичные инновации ждут человечество в ближайшем будущем, но уже сегодня мобильные приложения значительно облегчают нашу жизнь и делают ее намного удобнее. WMJ.ru подготовил для тебя семь полезных сервисов — незаменимых помощников для жизни в большом городе.

«Рамблер/Касса»: эксперт по культурному отдыху

С помощью этого сервиса можно в один клик купить билеты в театр, кино, на спортивные мероприятия и концерты в Москве, Санкт-Петербурге и еще более чем в 110 городах России. Главный плюс — билеты без наценок, которые даже не придется распечатывать, — информации в личном кабинете будет достаточно для того, чтобы без очереди занять лучшие места и приготовиться к просмотру. Если у тебя есть премиальная карта Visa, то второй билет на кинопремьеры по четвергам ты получишь в подарок. Несомненный плюс сервиса — постоянная поддержка специалистов «Рамблер/Кассы», которые будут рады ответить на твои вопросы, проконсультировать.

Любую проблему, будь то доставка важных документов, заказ еды из любимого ресторана, помощь в ремонте автомобиля и при переезде на новую квартиру и даже поиск няни… для кота, можно легко решить, обратившись за помощью к специалистам онлайн-сервиса бытовых услуг YouDo.com. Все, что нужно сделать, — опубликовать задание на сайте или через мобильное приложение, максимально подробно описав ситуацию, решение которой требует помощи, и ждать предложений от желающих выполнить заказ. Понравившегося исполнителя лучше всего выбирать по рейтингу и отзывам от других заказчиков, но можно дать шанс и новичку — тебе решать.

TunnelBear: доступ к зарубежным сайтам

Для этого приложения не существует границ: оно умеет открывать доступ к сервисам и сайтам, которые работают только за границей, меняя твое истинное местонахождение на то, которое ты укажешь. В итоге Интернет будет «уверен», что ты находишься именно там. Например, ты без проблем сможешь пользоваться всемирно известным музыкальным сервисом Spotify, который у нас пока, увы, не работает, «находясь», например, в Германии.

Grabr: гид по шопингу во всем мире

Сервис Grabr объединяет путешественников со всего мира, которые готовы за скромное вознаграждение привезти тебе то, что в России найти невозможно. Если вдруг ты заскучала по настоящей турецкой пахлаве, парижским макарунам или мечтаешь о новых кроссовках, Grabr тебе в помощь! Зарегистрируйся, создай заказ с точным описанием вещи, которую хочешь получить, укажи ее стоимость и размер вознаграждения «курьеру». Алгоритм сделки прост: как только ты принимаешь предложение от путешественника, обговорив с ним все детали, сервис замораживает сумму, эквивалентную стоимости заказа, на твоем счету и перечисляет ее на счет исполнителя лишь тогда, когда ты подтвердишь получение желанного товара.

Устала от непредсказуемой осенней погоды? Самое время изучить топ-50 лучших предложений по самым популярным туристическим направлениям. Эксперты сервиса «Рамблер/Путешествия» лично посетили 18 000 отелей и побывали в разных точках земли, чтобы предложить тебе самое лучшее, исходя из твоих пожеланий. Удобство покупки тура вряд ли можно переоценить: все, что от тебя нужно, — это паспорт. Разработка индивидуального маршрута, бронирование дополнительных сервисов (авиабилетов, трансфера, страховки, экскурсий), оформление визы — все эти заботы ложатся на плечи экспертов «Рамблер/Путешествия». Оплата тура может быть произведена наличными или банковской картой в контакт-центре или онлайн. Совсем скоро Новый год, и на сервисе тебя уже ждут пять очень привлекательных направлений для январских путешествий.

«Кошелек»: удобная оплата покупок

Ты, скорее всего, уже слышала, что «Азбука вкуса» тестирует инновационный способ оплаты покупок касанием пальца. Пока технология не введена, самое время подготовиться к таким изменениям и скачать на смартфон приложение «Кошелек». Сервис позволит тебе делать покупки с помощью телефона везде, где возможна бесконтактная оплата по технологии Master Card. Можешь забыть о скидочных и платежных картах — просто внеси все данные в «Кошелек». Не бойся заносить информацию с карт на смартфон: сервис сертифицирован на соответствие международным стандартам безопасности MasterCard и PCI DSS. Да, чтобы пользоваться сервисом, не забудь установить специальный сервис NFC Wallet Agent.

«Афиша-Рестораны»: помощник в выборе ресторанов

Быстрый и удобный способ выбрать ресторан или кафе на карте и построить маршрут, а также забронировать там столик. Здесь собрана информация о тысячах заведений Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Читай рецензии «Афиши», пиши свои отзывы или просто отмечай понравившиеся места. Чтобы облегчить выбор, редакция составила и постоянно обновляет списки лучших заведений — теперь ты всегда будешь знать, где самые вкусные бургеры и паста, кофе и десерты, где можно перекусить ночью. Регистрация новых пользователей доступна черезсоцсетиили на сайте afisha.ru.

Фото: архивы пресс-служб