Интервью

Необычные подарки, которые дарили звезды или дарили им

Запах мандаринов и еловых веток так и витает в воздухе, а это значит, что до Нового года остались считаные дни.

Наверняка ты уже задумалась, что же дарить своим родным и близким. Однако выбрать подарок, который запомнится и однозначно понравится, не так-то просто! Мы в WMJ.ru тоже озадачены этим вопросом и решили расспросить российских звезд о том, какой самый оригинальный новогодний подарок они получали. Кроме того, мы узнали, насколько креативны сами знаменитости. Подробности читай в нашем материале.

Ольга Бузова, телеведущая, актриса, певица

Когда я была маленькой, на Новый год мама подарила мне куклу, о которой я давно мечтала. Моему счастью не было предела! До сих пор этот памятный подарок хранится дома в Питере. А вот самый оригинальный подарок, который делала я, — это прыжок с парашютом. Дарила сертификат моим друзьям, они долго мечтали об этом. Дату прыжка оставила на их усмотрение. В итоге они прыгнули летом и прислали мне видео своего полета, после которого я тоже задумалась об этом.

Ирина Дубцова, певица, поэт, композитор

Самый необычный подарок я получила в прошлом году от своего фан-клуба. Они подарили мне матрешек, на каждой был изображен определенный член моей семьи. Было безумно приятно! С тех пор этот подарок занимает на полке свое почетное место. К выбору же новогодних презентов я стараюсь подходить с фантазией. Однажды подарила всей своей команде целый пакет с необычными вещицами. Например, там был орех с желанием внутри, которое нужно хранить весь год. Знаю, что у некоторых оно сбылось.

Мот, артист лейбла Black Star

В детстве на Новый год родители подарили мне большую многоярусную коробку «Киндер-сюрпризов». Это была самая сладкая новогодняя ночь в моей жизни, а весь дом был в шоколаде и игрушках!

Айза Анохина, бизнесвумен

На прошлый Новый год муж подарил мне кеды Converse, которые я очень сильно хотела, но не могла найти на Бали. Он отыскал их в абсолютно диком месте — на острове Сумбе. Было безумно приятно даже не потому, что он их подарил, а потому, что он не забыл о моих желаниях. Один же из необычных презентов, который делала я, пришелся на новый 2014 год. У меня тогда совершенно не было денег на подарки, а сыну очень хотелось украсить елку. К счастью, мне ее подарили, но с игрушками была проблема. Поэтому мы с ним решили сделать их своими руками: привязали ниточки к игрушкам из «Лего» и к «Киндер-сюрпризам». В ход пошли даже наши кепки и кеды, которые мы поставили под елку. Сын был счастлив, потому что мы делали это вместе. Наша новогодняя елка получилась самой лучшей!

Чем старше ты становишься, тем проще относишься к подаркам, которые получаешь. Материальное уходит на второй план, даже на третий. Важнее время, проведенное с семьей. Когда за столом собираются муж, дети, мои родители — это наивысшее счастье! Сама же я люблю дарить подарки. На прошлый Новый год подарила мужу часы с индивидуальной гравировкой. На циферблате были наши инициалы. Вася радовался как ребенок, и я поняла, что угадала с подарком. Люблю делать людей счастливыми.

Ханна, певица

Самый необычный новогодний подарок, который дарили мне, — это много-много маленьких сюрпризов от мужа, которые я находила в течение 31 декабря: в квартире, машине, на столе в ресторане... С каждым новым сюрпризом мне казалось, что он последний, но до самого боя курантов они не заканчивались. Для меня же важно, чтобы подарок был не столько необычный, сколько нужный. Приятно дарить то, о чем человек мечтает — в такие моменты чувствуешь себя чуть ли не волшебницей! Пожалуй, самым оригинальным подарком, который дарила я, был презент для друга, который никогда не был в России. В большую коробку, отправленную «Почтой России», я положила продукты нашего производства: икру, конфеты, консервы, шерстяные носки и шапку-ушанку.

Инна Жиркова, дизайнер

Самый дорогой подарок сделали мои дети: впервые совместными усилиями они нарисовали новогоднюю картину, на которой изображена вся наша семья. Эмоций было море, не передать словами — настолько все выполнено с душой, с любовью. Мы с мужем были очень счастливы! Картина, кстати, висит в доме на видном месте. Один из необычных подарков, сделанный мной, был портрет Юры. Помню, как, увидев его, муж расплылся в улыбке, и мне стало ясно, что угадала с новогодним презентом. Всегда стоит дарить то, о чем мечтает человек, но иногда нужно и удивлять непредсказуемыми сюрпризами.

Антон Лаврентьев, музыкант, телеведущий

Пару лет назад на Новый год родители подарили мне перьевую ручку. Счастью не было предела, ведь я большой фанат не только холодного оружия, музыкальных инструментов, но и как раз этих ручек! Самое главное — это не оригинальный подарок, а то, что человек хочет получить, ведь у каждого из нас есть мечта, и если ее осуществить, то тогда все складывается отлично. Однажды через друзей я узнал, что один человек никогда не был в Париже и мечтал там побывать. На Новый год я подарил ему поездку в город любви.

MC Doni, артист лейбла Black Star

Как-то друзья подарили мне 32-килограммовую гирю. Это был весьма неожиданный, но очень полезный подарок. А когда пошел «тренд» на ковры и появились мемы в Интернете, я решил привезти своему другу ковер из Узбекистана. Он стал главной темой вечера, все гости сделали фото на фоне ковра.

Самый оригинальный подарок на Новый год, который я получала, был от моего бывшего молодого человека. Он знал, насколько я не люблю зиму и мороз, поэтому подарил мне купальник, крем от солнца и солнцезащитные очки! Мои же подарки никогда не отличались оригинальностью: шапки, шарфы, сумки и прочее. Обычно я спрашиваю у друзей, что бы они хотели и что им может пригодиться. Пусть это и не сюрпризы, зато всегда нужные и практичные презенты.

Катя Гордон, телеведущая, певица, автор

Я всегда стараюсь делать полезные подарки. Узнаю у друзей и близких, что им необходимо, и дарю это. Поскольку сейчас кризис, хочется не оригинальничать, а помогать. Так что в ход идут кремы, свитера, нужные штучки в машину, обувь детям и так далее. Это и есть мой список новогодних покупок.

Настя Крайнова, певица

Самый волшебный Новый год мне устроил молодой человек. Ровно за час до полуночи раздался телефонный звонок, и на другом конце провода я услышала: «Выходи», — что я и сделала. На улице меня встретил Дед Мороз, проводил к саням и увез в лесной домик, где меня ждал шикарный стол, окруженный свечами. Это был потрясающий сюрприз! Сама по себе я очень практичный человек, поэтому и подарки люблю дарить соответствующие. Своему возлюбленному на Новый год своими руками сшила огромную именную подушку в виде новогоднего леденца и вышила на ней признание в любви. Я считаю, что это очень мило и романтично.

Диана Ходаковская, телеведущая

Однажды мне подарили калейдоскоп, похожий на тот, что был у меня в детстве. Этот чудесный подарок отличался от старого привычного тем, что был совершенно бесшумным: внутри не было ничего, кроме зеркал. Сначала я даже подумала, что он бракованный. Оказалось, для того, чтобы увидеть узор, необходимо направить калейдоскоп на любой предмет, и он будет отражать его в геометрической прогрессии. Получается безумно красиво! Самый необычный новогодний подарок мы с мужем делали вместе: вручили нашему другу радиоуправляемый вертолет. Его восторгу не было предела! Оказалось, он давно о нем мечтал, но никак не получалось купить. В ту ночь все девушки наблюдали, как их мужья, словно дети, отбирали друг у друга пульт, чтобы поиграть с подарком.

Алекс Малиновский, певец

Мне в том году вручили надувную женщину. Не знал, куда эту оригинальность деть! Так как парень я холостой, мне друзья подарили «резиновую Зину» со словами: «Ну вот, теперь будет с кем коротать одинокие вечера!» Они, конечно, чудики, но я их люблю! Наутро Зина, оставшись запакованной, переместилась на свалку. Авось кому пригодится! Я же всегда считал, что дарить нужно то, что может понадобиться! В этом плане я очень прагматичный. Новый год — это семейный праздник, поэтому всегда дарю родителям большой букет цветов и конверт. На мой взгляд, это самый приятный подарок!