Кино и сериалы

Лучшие мелодрамы с Рейчел МакАдамс

Вместе с Wmj.ru вспоминаем несколько картин, в которых актриса сыграла роль главной дамы сердца настоящих мужчин.

30 июля на экраны выходит драма «Левша», где Рейчел МакАдамс предстанет перед нами в амплуа любящей жены и мамы. Она искренне переживает за импульсивного мужа-боксёра и пытается сохранить семью. МакАдамс уже не раз можно было увидеть на экране в роли обаятельной и милой девушки, но не очаровательной простушки, а такой, в которую влюбляются один раз и на всю жизнь. К выходу фильма мы решили вспомнить несколько картин, в которых актриса прекрасно сыграла роль главной дамы сердца настоящего мужчины.

Когда Тиму (Донал Глисон) исполнился 21 год, он узнал, что жизнь одарила его необыкновенным подарком – он способен перемещаться во времени. Отец Тима рассказал ему, что мужчины в его семье всегда имели эту необыкновенную возможность. Он не может изменить историю, но может повлиять на то, что происходит или происходило в его собственной жизни. Несмотря на то что Тим – симпатичный и многообещающий адвокат, он никак не может завоевать девушку своей мечты Мэри (Рейчел МакАдамс). И чтобы добиться её внимания он готов повторять их первое свидание вновь и вновь. Ведь любовь с первого взгляда не всегда случается с первого раза. Прекрасная комедия, которая учит нас наслаждаться каждой минутой, проведенной с близкими людьми.

У гениального сыщика Шэрлока Холмса (Роберт Дауни мл.) нет слабостей! Кроме одной – Ирэн Адлер (Рейчел МакАдамс), всемирно известная аферистка и преступница, с которой Холмса связывают сложные отношения. Их редкие встречи всегда эмоциональны, взгляды - наэлектризованы, а диалоги – полны скрытых намёков и знаков. К тому же они редко видятся в подходящих для этого местах и обстоятельствах. Вряд ли свидание, где тебе приходится спасать свою возлюбленную от ленточной пилы для разделки свиных туш, можно назвать романтичным. Шерлок всегда приходит на помощь Ирэн, даже если сам рискует нарваться на неприятности или лишиться жизни. При этом продолжая стесняться фотографий Адлер на своём столике. Нестандартная и противоречивая история любви двух неподражаемых шпионов напоминает необычную игру, правила которой известны лишь двум участникам.

Библиотекарь Генри (Эрик Бана) болен редким генетическим заболеванием - хрононедостаточностью, что заставляет его невольно путешествовать во времени. Обычно он перемещается вперед и назад по отношению к собственной жизни. Когда 20-летняя Клэр (Рейчел МакАдамс) встречает 28-летнего Генри в библиотеке, он её никогда раньше не видел, хотя она знала его большую часть своей жизни. Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Всю жизнь она терпеливо ждёт его появления после очередного временного путешествия, пока однажды череда случайностей не приводит в трагической развязке. Которая на самом деле станет началом новой истории. Весь фильм пронизан чувством безысходности и преддверием неотвратимых событий. Сказочная история настоящей любви с одной стороны, и с другой – глубокая, трагичная драма.

В доме престарелых мужчина читает пожилой женщине дневник о истории любви. Главные герои - Ной и Элли (Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс), жители двух разных миров. Она – аристократка и невероятная красавица, он - сын бедных родителей, но романтичный, весёлый и обаятельный парень. Влюбившись в Элли раз и навсегда, Ной добивается её взаимности. Их история похожа на сказку, но у родителей Элли свои взгляды на будущее единственной дочери. Расставшись и через 7 лет встретившись вновь, они будут вместе до последнего вздоха. Но узнает ли пожилая женщина, потерявшая память, в мужчине, читающего ей дневник, своего Ноя и их историю любви? Рейчел МакАдамс и Райан Гослинг так прониклись своими героями, что продолжили романтические отношения вне экрана. К огромному сожалению поклонников, их роман продлился три года, хотя по красоте и накалу чувств не уступал экранному.

У боксёра Билли Хоупа (Джейк Джилленхол) было всё, о чем только можно мечтать: очаровательная жена Морин (Рейчел МакАдамс), любимая дочь, титул чемпиона и впечатляющие гонорары. Морин настаивала на том, что пришло время успокоиться и завершить спортивную карьеру, с достоинством. Но Билли ввязывается в потасовку, в которой Морин случайно убивают. В итоге он теряет звание, гонорары и дочь. Чтобы вернуть ребёнка, Хоуп должен привести себя в прежнюю форму и отстоять звание чемпиона. По заверению самой МакАдамс, роль Морин была безумно интересна ей с момента прочтения сценария, ведь она давно не встречала таких одержимых спортом и своей семьё героинь. Джейк Джилленхол ради роли Билли набрал 15 кг мышечной массы. Поговаривают, что эти старания обернутся для него заветной золотой статуэткой. Спортивную драму смотрите в кинотеатрах с 30 июля.

Рейчел МакАдамс

Фото: Материалы пресс-служб