Культура

Красивые открытки ко Дню Святого Валентина

Как сделать валентинку, которая поразит вашу вторую половинку в самое сердце?

Так уж повелось, что 14 февраля из года в год в этот особый день все влюбленные пытаются всячески порадовать друг друга подарками, сюрпризами, заманчивыми предложениями и конечно, особыми неповторимыми валентинками, сделанными своими руками.

Важное правило при изготовлении таких любовных посланий - не зацикливаться на красном, алом и розовом цветах, не ограничиваться изображениями сердечек и слова Love. Именно за эту банальность многие мужчины терпеть не могут День Святого Валентина.

Если валентинки сделаны своими руками, то они создают особую атмосферу. Ваши старания, идея, ваши усердия и работа станут показателем внимания, ярким проявлением заботы и любви. А если внутреннее содержание не будет уступать внешнему оформлению, то такой открытке не будет цены. Такая валентинка согреет душу и порадует в День всех влюбленных.

Мы предлагаем примеры, как можно смастерить из подручных средств яркие и стильные валентинки. Так вы сможете признаться в любви или порадовать тех, к кому вы неравнодушны.

Романтику легко увидеть даже в самых неромантичных вещах. Например, географическая карта из учебника младшей сестры может стать открыткой — достаточно наклеить ее на плотную бумагу и написать: «Любовь — это целая планета, я дарю ее тебе».

Чтобы сделать валентинку своими руками, потребуются обычные инструменты и любой подручный материал: бумага, ручка, краски, фломастеры, нитки, ленты. Вместо набивших оскомину стихов из Интернета просто и без всякой рифмы составьте список того, что больше всего в нем любите: просыпаться вместе по утрам, готовить завтрак, гулять по улице, смотреть вечерами сериалы в обнимку.

Хотя бы одну валентинку из представленных нами примеров вы точно сможете сделать.

Рисунок из отпечатков пальца

Сделать открытку с отпечатком пальца очень просто. С такой задачей справится даже ребенок, так что даже детям можно предложить создать мини-валентинки.

Возьмите дизайнерскую бумагу квадратной формы бежевого или молочного цвета. Сложите заготовку аккуратно пополам.

Накрасьте большой палец красной гуашью с помощью кисти или спонжа и поставьте отпечатки на бумагу по центру в той форме, как показано на фотографии.

Прелесть такой открытки в ее простоте.

Если вы любите и умеете работать с бумагой, то запаситесь картоном, цветной бумагой, ножницами, клеем и мелкими деталями для украшения (бусы, бисер, нитки, пуговицы, пайетки). Из таких простых и незамысловатых предметов можно сделать открытки с поздравлениями и валентинку, имея минимум инструментов.

Чтобы открытка стала посланием и не превратилась в формальность, она должна нести определенный смысл. Попробуйте смастерить открытку-квест, связанную с историей вашей любви. Соберите в ней загадки и подсказки, которые приведут на кухню (к праздничному десерту), в ванную, наполненную пеной и окруженную зажженными свечами) или в спальню...

Сделать необычную открытку-валентинку легко. Осмотритесь вокруг — практически любой предмет, даже чайная чашка, связка ключей, зеркало, кухонное окно и холодильник могут стать афишей для признания в любви.

Предлагаем еще несколько идей, как сделать открытку на День всех влюбленных. Берите на вооружение!

Вы можете сделать длинную прямоугольную открытку с яркими украшениями в стиле хенд-мейд.

На прямоугольное основание из дизайнерского разноцветного картона наклейте вырезанные сердечки, добавьте к ним бантики и веселые надписи. Внутри открытки тоже можно оставить надпись – пожелание, признание, обещание и рядом поставить подпись. Если вы не сильны в каллиграфии, то можете напечатать красивые надписи на принтере, используя красивый шрифт.

Бумажные сердечки из яркой бумаги накладываются друг на друга и склеиваются. Книжечка-сердце вам тоже может понравится. Только представьте, сколько нежных и теплых слов можно вписать в эти странички мелким почерком!

Возьмите дизайнерскую бумагу квадратной формы бежевого или молочного цвета. Сложите заготовку аккуратно пополам.

Склейте из цветной бумаги или дизайнерского картона мини-конвертики, приклейте их лицевой стороной на заготовку. В конвертики вложите маленькие записочки с нежными признаниями…

Нарежьте дизайнерскую бумагу широкими полосками. Сделайте из них обложки для маленьких шоколадок (крошечные «Аленки» тоже подойдут). Сколько сердечек нарисовать и какую сделать запись — решать вам.

Такую открытку очень легко сделать. Возьмите 2 красных квадратика 9 см х 9 см. Нарисуйте внутри сердечко по спирали. Затем вырежьте по спирали сердечко, чтобы получилась длинная лента. Нужно сделать 2 одинаковых ленты-сердца. Обе ленты следует закончить маленькими аккуратными сердечками, которые следует склеить.

Далее возьмите дизайнерскую бумагу бежевого или молочного цвета с размерами 18 см на 9 см. Сложите заготовку аккуратно пополам, сгибаем пополам в виде открытки. Ленты-сердца нужно приклеить к внутренним половинкам открытки так, чтобы поверхность первого «круга» спирали плотно прилегала к картону.

После этого при открытии послания будет выскакивать милая пружинка из двух сердец.

Фото: Splashnews/delta-nik/snova-prazdnik