Культура

Топ-5 привлекательных киберспортсменов, которые разрушат твои стереотипы о геймерах

Перспективные, амбициозные и очень состоятельные. Все это про киберспортсменов. Да, еще пару лет назад о них можно было услышать только в тесных кругах. Сегодня они дают фору популярным футболистам и становятся мировыми звездами. Но кто из них больше всего достоин твоего внимания и может претендовать на статус завидного жениха, читай в материале WMJ.ru.

Вообще киберспорт еще называют электронным спортом и занимаются им не просто мальчишки, у которых дома есть компьютер (ты ведь не думала так?), а настоящие профессионалы своего дела, которые оттачивают навыки на протяжении многих лет. При этом существуют индивидуальные спортсмены и объединенные команды. Последних, конечно, больше — на их соревнования охотнее идут болельщики (да, киберспортивные матчи смотрят с не меньшим азартом, чем любые другие). Не удивительно, что в результате у публики появляются свои кумиры, которые после такой спортивной деятельности становятся тренерами или открывают свои команды.

Клинтон Лумис

Один из первопроходцев в мире киберспорта — американец Клинтон Лумис — хоть и получил прозвище Старик за долгую карьерную активность, в жизни все еще остается свежим, бодрым и привлекательным мужчиной. Начиная с 2011 года под крылом команды Evil Geniuses он получил титул чемпиона и стал долларовым миллионером. Сейчас Клинтон — профессиональный тренер основного состава своей команды, а также совладелец родной организации Evil Geniuses.

Эмиль Кристенсен

А шведский игрок Эмиль Кристенсен — спортсмен и вовсе уникальный. В молодости он увлекался хоккеем, однако по совету друзей переключился на игру виртуальную — Counter-Strike…

И, надо сказать, совет пошел Эмилю на пользу. Уже в 2001 году он в основе первого состава Ninjas in Pyjamas выиграл Cyberathlete Professional League World Championship. После чего со своей командой создал наиболее успешную киберспортивную компанию — SK Gaming. За свою профессиональную деятельность Эмиль стал восьмикратным чемпионом в Counter-Strike.

Ник Конелла

Еще один американец, Ник Конелла, напротив, представитель новой школы киберспорта. Уже в свои 23 года он капитан известной команды Liquid, играя за которую успел заработать почти 200 тысяч долларов.

При этом профессиональную карьеру Ник начал в 19 лет в команде Area 51 Gaming. И уже через год, в сентябре 2015 года, занимал первые места на крупнейших соревнованиях.

Ярослав Яжомбковски

Польский спортсмен с непроизносимой фамилией, также известный как pashaBiceps, полностью меняет представление о кибер-игроках. Он доказывает, что и они могут быть активными, спортивными и очень даже привлекательными.

Как игрок Virtus.pro, Pasha является членом одной из лучших команд в мире. С марта 2014 года в ее составе он занимал первые места в семи главных турнирах с суммарным выигрышем около миллиона долларов. Успех команды дал Паше больше возможностей продемонстрировать свою личность. А она оказалось очень даже яркой. В Instagram парня можно увидеть, как он часто путешествует, не вылезает из тренажерного зала и даже снимается в креативных рекламных роликах.

Филип Кубски

Нельзя сказать, что еще один польский киберспортсмен, также известный как Neo, эталон сексуальности, но он точно может быть отличным примером для подражания. Достаточно просто взглянуть на прошлые фото Филипа и убедиться, что киберспорт пошел на пользу его внешнему виду.

Начинал играть он в далеком 2006 году, когда трижды становился обладателем титула «чемпион мира» по версии World Cyber Games. Спустя три года его признали лучшим игроком десятилетия, а сегодня, как и Pasha, спортсмен играет в русском объединении Virtus.pro.

А кто из спортсменов тебе понравился больше всего? Смотри больше фото в нашей галерее и делай свой выбор с помощью опроса.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: ВКонтакте, Instagram, Shutterstock/VOSTOCK