Новости

Что случится с организмом, если работать стоя хотя бы час в день

© Ivan Samkov / Pexels

Оказывается, привычка работать стоя может существенно влиять на наш организм. Эти 8 вещей могут произойти с телом, если заменить сидячую работу на стоячую.

Многие слышали о вреде сидячего образа жизни. Именно поэтому рекомендуется устраивать короткие разминки в течение рабочего дня. Однако не у всех получается прерываться ради тренировки. В таком случае можно приобрести полезную привычку работать стоя хотя бы час в день. Работая стоя с вашим организмом будут происходить положительные изменения.

Снизится риск диабета

Работая в стоячем положении, в крови снижается уровень сахара и холестерин. Даже если вы не занимаетесь регулярными тренировками, работа в вертикальном положении поможет снизить риск заболевания диабетом.

Сердце и сосуды станут здоровее

Люди, которые сидят меньше 4 часов в день, вдвое реже заболевают гипертонией и болезнями сердца или сосудов.

Снизится риск рака

Проводя более 6 часов в день сидя, шансы умереть от рака толстой кишки возрастают на 36%.

Снизится риск ожирения сердца

Для того, чтобы избежать ожирения сердца необходимо как можно меньше оставаться в сидячем положении.

Почки будут защищены

Исследование показало, что женщины, которые сидят менее 3 часов в день на 30% меньше подвержены риску развития болезни почек. Среди мужчин риск заболевания уменьшен на 15%.

Улучшится осанка

При работе стоя важно сохранять правильное положение позвоночника. Не забывайте расслаблять плечевой, грудной и шейный отдел позвоночника.

Пройдут боли в пояснице

В сидячем положении нагрузка на поясницу в несколько раз больше, чем в стоячем. Наблюдения показывают, что офисные работники часто жалуются на боли в пояснице. Теперь вы знаете, как этого избежать.

Улучшится зрение

При положении стоя гораздо легче сохранять необходимую дистанцию до монитора, чтобы не навредить зрению.

Нормализуется давление

Артериальное давление также приходит норму в стоячем положении. Когда мы стоим сосуды не пережимаются, а кровь может циркулировать свободнее.

Фото: Ivan Samkov / Pexels