Новости

Как избежать ошибок при выборе подарка на Новый год

Wmj.ru расскажет, от каких подарков лучше отказаться, а какие взять на заметку.

Наверное, каждый из нас получал подарки, абсолютно нам не нужные. Порой мы устаем от таких сюрпризов, которые не имеют ничего общего с нашими интересами и потребностями. Памятуя об этом, мы должны со всей серьезностью подходить к выбору подарка, будь то для любимого человека, родственника или друга. При выборе подарка следует учитывать интересы, увлечения и привычки человека, которому вы собираетесь его вручить. Отлично будет, если вы используете немного фантазии – вы же хотите, чтобы именно ваш подарок был запоминающимся, не похожим на все остальные. О том, какие подарки лучше выбрать, а на какие не обращать внимания, расскажем сегодня. Возможно, наши советы помогут вам избежать многих ошибок.

Не дарите безделушки

Различные декоративные безделушки – статуэтки, шкатулки, вазы – не лучший подарок для Нового года. Следует понимать, что украшение и декорирование дома – это довольно личное и преподнесенный вами подарок может оказаться попросту бесполезным. Соответственно, не следует обижаться, если ваш подарок не окажется частью интерьера в доме вашего друга. В то же время декоративная безделушка в качестве подарка вынуждает ваших друзей и близких чувствовать себя обязанными хранить ее на видном месте, даже если она не понравилась «счастливым» обладателям.

Подарочный сертификат

Пожалуй, такой подарок можно считать двояким – он может как понравиться, так и найти неодобрение со стороны получателя. Подарочный сертификат вне зависимости от направления ни много ни мало, но вынуждает застенчивого человека пойти куда-то, чтобы материализовать такое «добро». Сертификат должен немного превышать бюджет получателя или давать возможность попробовать что-то новое. Однако безусловным преимуществом сертификата является то, что он способен избавить вас от выбора ненужного подарка. Если вы все-таки остановились на сертификате, пусть это будет посещение спа-процедур, массаж, прическа в дорогом салоне – то есть вы дарите возможность вашему близкому посетить то место, которое он не смог бы, возможно, себе позволить.

Не дарите крупную бытовую технику

Безусловно, бытовая техника – щедрый подарок. Однако не всегда такое великодушие может вызвать радость у потенциального обладателя такого подарка. Только представьте, огромная кофеварка или соковыжималка могут занять половину рабочего пространства кухни – это может стать просто некой декорацией, не более того. Ваша щедрость рискует обратиться в дискомфорт для обладателя такой техники. Вы должны понимать, что ваши приоритеты в плане бытовой техники не всегда совпадают с выбором ваших друзей и родственников. Будущий обладатель такой техники совсем не должен освобождать место на своей кухне для вашего «щедрого» подарка в ущерб своим бытовым приборам.

Сделайте подарок своими руками

Если вы по-настоящему хорошо готовите, вяжете, шьете или обладаете другими талантами – вы смело можете сделать подарок своими руками. Согласитесь, приятно получить в подарок эксклюзивную одежду, вкусную выпечку, модную шапочку или, скажем, футболку с оригинальной надписью. Главное, чтобы преподнесенный вами «талант» был осуществлен с любовью и заботой. Пожалуй, никакие бренды не сравнятся с поистине душевными подарками.

А вы становились «счастливыми» обладателями ненужных подарков?

Фото: pinterest