Новости

Россиянка попала в реанимацию с ожогами 80 % тела после солярия

18-летняя студентка Элина Носова попала в больницу после 15-минутной процедуры в солярии.

После того как Элина получила ожоги 80 % тела, о ней написали не только российские издания, но и западные. Так, Daily Star выпустила возмущенную публикацию о «сожженной заживо» россиянке.

Сейчас салон, где побывала студентка, проверяет полиция. По словам матери девушки Ирины, Элина хотела загореть перед поездкой в Сочи. Когда дочь вернулась из салона, мама сразу заметила, что Элина странно двигается.

Элина Носова

© ВКонтакте

Я спросила — почему ты такая желтая, ты раскрасила себе чем-то лицо? Присмотрелась и поняла, что у нее волдыри по всему лицу, на ушах и шее,

— вспоминает Ирина. Позже Элина почувствовала себя плохо, она не могла встать, подскочила температура. Студентку госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Менеджер салона в беседе с прессой намекнула на то, что Элина была в солярии в первый раз и скрыла это. По мнению менеджера, «все женщины знают», что первый визит в солярий должен длиться не более 5 минут, а пострадавшая провела под лампами опасные 15 минут.

Я спросила ее, если ей нужны защитные накладки на грудь, и она отказалась,

— сообщила менеджер. Ранее WMJ.ru писал о модели, которой после страшных ожогов пришлось перенести 25 операций, в том числе связанных с реконструкцией лица.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте