Новости

«У пиявок же нет совести, им нужно насосаться»: Толстая резко высказалась о Собчак

Писательница Татьяна Толстая в недавнем интервью очень едко прошлась по манере Ксении Собчак беседовать с гостями в рамках собственной передачи, а также по ее отношениям с Максимом Виторганом и Константином Богомоловым.

Напряжение между Татьяной Толстой и Ксенией Собчак наблюдается еще с программы «Школа злословия», на которую «светская львица» когда-то пришла в образе «блондинки в шоколаде», чем сильно разозлила интеллигентную писательницу. Вероятно, поведение Ксении до сих пор сильно беспокоит Толстую, потому что в недавнем интервью в рамках видеоинтервью порталу SRSLY она большое внимание уделила не только профессиональной, но и личной жизни Собчак.

Татьяна призналась, что иногда смотрит выпуски шоу Собчак со звездами и удивляется разному поведению Ксении. С некоторыми гостями, например с режиссером Теодором Курентзисом, Собчак не знает, как себя вести. Зато беседу Ксении и ее «заклятой» подруги Анастасии Волочковой писательница описала как встречу «удава и зайки».

Я высоко ценю некоторые качества Собчак, в частности ее умение присосаться, как пиявка, и потрошить несчастного попавшегося ей на интервью, пока он совсем «копыта не откинет». У пиявок же нет совести, им нужно насосаться. Это редкое качество. Но для меня это такой «край оврага», за которым уже копошатся Малахов, Корчевников и другие люди. Они, безусловно, тоже талантливые, но то, что они делают, — это разврат,

— экспрессивно заявила Толстая.

Оценила писательница и личные взаимоотношения Ксении. По ее словам, она совершенно напрасно вышла «замуж за этого бедного Виторгана, который даром не был никому как муж не нужен». Зато сейчас, считает Татьяна, Собчак действительно влюблена в Константина Богомолова, возможно впервые испытывая такие сильные чувства. Толстая предположила, что Ксению изменило к лучшему материнство и появление в ее жизни сына Платона.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @xenia_sobchak/Instagram, Facebook.com/Татьяна Н. Толстая.