Стиль жизни

Выбираем новогодние подарки: что нельзя дарить на Новый 2015 год Козы

Список подарков, которые не стоит дарить в честь наступающего 2015 года.

Вчера мы рассказывали, как красиво и недорого упаковать новогодний подарок. Однако многие из нас еще не определились с выбором презентов. Найти подходящий подарок сегодня достаточно просто – торговые центры и рождественские ярмарки предлагают нам широчайший выбор. Однако есть определенная категория вещей, которые нельзя дарить родным и близким. Например, плохой приметой считается преподносить ножи, носовые платки, часы, жемчуг.

Сегодня мы поговорим о подарках, которые не стоит дарить именно в Новый 2015 год Козы. По мнению астрологов, презенты лучше выбирать в соответствии с характером символа наступающего года. А все, что не угодно символу, может нанести вред. Так что же не стоит дарить на год Козы?

Подарки, связанные с огнем

Не стоит преподносить вещи, которые ассоциируются с огнем (свечи, камины, фейерверки и т.д.). Стихия 2015 года — дерево. Как известно, этот материал не уживается с огнем, поэтому вещи, символизирующие пламя, могут принести неудачи. Если вы не хотите ссор с родными и близкими в году Козы, то не дарите им подобных подарков.

Магнитофоны, акустические системы, музыкальные инструменты и прочие подобные вещи лучше не дарить на Новый 2015 год, так как Коза — зверь тихий, миролюбивый, и не любит громких звуков.

Если вы планируете презентовать одежду или украшения, то подарок обязательно должен быть выполнен из натуральных материалов. Хорошо подойдут жилетки из овечьей шерсти, украшения с бирюзой, лазуритом, цирконом, хризолитом и бериллом.

Главное при выборе подарка на Новый 2015 год Козы – подобрать такую вещь, которая точно понравится адресату. Коза — животное привередливое и своенравное, так что подарок, выбранный наобум, не принесет счастья и удачи ни вам, ни человеку, его принимающему.

Фото :архивы пресс-служб