Кино и сериалы

21 год спустя: как изменились герои сериала «Тайны следствия»

В 2000-х стартовал детективный сериал «Тайны следствия», который стал популярен среди публики. Расследования вместе с Марией Швецовой и ее коллегами по участку до сих пор интересны телезрителям. О том, чем живут сейчас актеры и как сложилась их судьба вне сериала, мы расскажем в новом материале.

Анна Ковальчук

Анна Ковальчук стала известна российскому телезрителю благодаря роли следователя Марии Швецовой в сериале «Тайны следствия». В 2005 году актрису пригласили сняться в сериале «Мастер и Маргарита», экранизации знаменитого романа Михаила Булгакова. Тогда ради столь серьезной роли Анна Ковальчук согласилась сниматься обнаженной в центре города, хотя до этого утверждала, что никогда не допустит подобного. Помимо кино и телевидения, актрисе очень полюбился театр. С 2001 года она активно принимала участие в постановках Театра имени Ленсовета. Анна Ковальчук дважды была замужем. От первого мужа у нее родилась дочь Злата, а от нынешнего, Олега Капустина — сын Добрыня.

Анна Ковальчук

© kinopoisk.ru

Александр Новиков

Александру Новикову, так же как и его коллеге, большую известность принесла роль оперуполномоченного Курочкина в телесериале «Тайны следствия». Помимо этого, актер активно снимался в других фильмах и сериалах. Также он работал в Театре имени Ленсовета, где принимал участие во многих постановках. За свою подлинно отыгранную роль в многосезонном сериале «Тайны следствия» Александр Новиков получил медаль «За содействие» от Следственного комитета Российской Федерации. Подробности своей личной жизни актер предпочитает не афишировать.

Александр Новиков

© kinopoisk.ru

Сергей Барышев

Сергей Барышев обрел свою популярность среди телезрителей благодаря роли майора Винокурова в телесериале «Тайны следствия». Помимо этого, он снимался в таких фильмах и сериалах, как «Гибель империи», «Морские дьяволы», «Бандитский Петербург» и других. В 2008 году актер стал лауреатом премии им. Георгия Жженова на XI Бердянском международном кинофестивале в номинации «За лучшее воплощение на экране образа работника правоохранительных органов». Также в 2015 году он создал театральную студию «Чудомир». Сергей Барышев женат, но детей у него нет из-за проблем со здоровьем жены.

Сергей Барышев

© @baryshev4662 / Instagram

Юлия Яковлева

Благодаря своей яркой роли секретарши Зои в сериале «Тайны следствия» Юлия Яковлева стала популярной актрисой телевидения. Она часто появляется в таких известных сериалах, как «Опера», «Литейный» и «Улицы разбитых фонарей». В общей сложности актриса сыграла более полусотни ролей. Юлия Яковлева ни разу не была замужем, но родила сына Петра от своей студенческой любви. Как рассказала сама актриса, она очень любит работу и находит в ней свою отдушину уже очень давно.

Юлия Яковлева

© Кадр из сериала «Тайны следствия»

Андрей Шарков

Наибольшую известность актер родом из Мурманска приобрел благодаря съемкам в сериалах «Тайны следствия» и «Мастер и Маргарита». Помимо своих многочисленных ролей в телесериалах и кино, в 2015 году он принял участие в проекте «Чехов жив», в котором театралы читали в режиме онлайн произведения А. П. Чехова. Также Андрей Шарков активно выступает в постановках Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. Актер женат на своей однокурснице Татьяне Капитовой. Детей у них нет.

Андрей Шарков

© kinopoisk.ru

Вячеслав Захаров

Вячеслав Захаров начал свою карьеру в 1965 году. Тогда он играл на сцене Ленинградского академического театра имени Н. П. Акимова. Его первой главной киноролью стал персонаж Дима из фильма «Счастливый человек». Стоит заметить, что большую популярность, так же как и другим членам актерского состава, актеру принесло участие в телесериале «Тайны следствия», где он сыграл роль прокурора Центрального района Санкт-Петербурга Виктора Ковина. Кроме того, Вячеслав Захаров исполнял роль кота Мурыча в детской радиопередаче «Жду с нетерпением». Свою личную жизнь актер предпочитает оставлять в секрете и тщательно скрывает от публики.

Вячеслав Захаров

© kinopoisk.ru

Игорь Николаев

В телесериале «Тайны следствия» Игорь Николаев сыграл роль оперуполномоченного оперативно-розыскного бюро МВД Леонида Кораблева. До этого он участвовал в постановках Малого драматического театра. Кроме того, актер снимался в таких сериалах и кино, как «Последнее путешествие Синдбада», «Гаишники», «Тест на беременность» и многих других. Игорь Николаев был женат дважды. В первом браке, продлившемся 13 лет, у него родился сын Иван, который пошел по стопам отца и стал актером.

Игорь Николаев

© kinopoisk.ru

К слову, недавно в честь Международного дня студента мы рассказали о том, в каких вузах и на каких факультетах учились звезды. Среди них оказались Максим Галкин, Яна Рудковская, Илья Прусикин и многие другие.

Фото: @annakovalchuk313, @baryshev4662 / Instagram, kinopoisk.ru, кадр из сериала «Тайны следствия»