Новости

Было — стало: как изменилась солистка группы «Пропаганда» Вика Воронина

WMJ.ru расскажет, чем живет участница известного музыкального состава Виктория Воронина.

Золотым составом «Пропаганды» принято считать трех девушек — Викторию Воронину, Викторию Петренко и Юлию Гаранину. Они сами основали группу, которая в 2001 году завоевала сердца огромного количества слушателей, а сами солистки стали популярны и узнаваемы. Однако, Петренко и Гаранина покинули состав спустя год после начала музыкальной карьеры из-за ссор с продюсером, а Виктория Воронина состояла в «Пропаганде» почти десять лет, до декабря 2010 года. Стоит отметить, что именно ей принадлежало авторство большинства треков и альбомов, попавших в радио-ротации и получивших различные награды.

Спустя практически десять лет работы в коллективе Воронина покинула группу, решив начать сольную карьеру. После разрыва с группой и продюсером, который, к слову, по словам самой певицы, дался ей тяжело, Виктории было запрещено исполнять репертуар «Пропаганды», даже при условии того, что большинство из треков были написаны именно ею.

Виктория Воронина, 2010 год

© Евгений Федотов / Starface.ru

Девушка продолжила петь и записывать собственные альбомы. Сейчас Воронина — певица, поэтесса и композитор. Экс-солистка пишет музыку для себя и других артистов, а совсем недавно ее песню «Мой друг» стала исполнять Алла Пугачева. По словам Виктории, артистки списались по электронной почте и очень быстро поняли, что сработаются.

Виктория Воронина и Алла Пугачева

© Instagram / @vikavoronina_official

Помимо творчества, Воронина также успевает уделять время своей семье: в 2011 году певица вышла замуж и вместе с мужем уехала жить в Америку. За это время у пары родилось трое детей — дочь и двое сыновей. Сейчас экс-солистка популярной группы продолжает радовать поклонников своим творчеством, работая на две страны — Россию и США, а также называет уход из Пропаганды лучшим решением в своей жизни.

Ранее WMJ публиковал материал о том, как изменились братья-близнецы после распада группы «Братья Гримм». Об их судьбах и о том, как они живут сейчас — читайте здесь!

Фото: Instagram / @vikavoronina_official, Starface.ru / Андрей Подолякин / Евгений Федотов