Новости

«Если удастся сохранить жизнь — уже победа»: инсайдер рассказал о состоянии Заворотнюк

Профессор Чумаков прокомментировал состояние актрисы — прогнозы оказались не самыми утешительными.

О состоянии Анастасии Заворотнюк мало что известно: члены семьи актрисы не любят распространяться на эту тему, а сама она уже давно не общается ни с прессой, ни с поклонниками.

Я так понимаю, что у нее есть определенные сложности. Я ее лично не видел, но, насколько я понимаю, она в каталке, не ходит сама. К сожалению, эта болезнь одна из самых худших и прогноз почти всегда неутешительный. Профессия в этом случае не главное, если ей удастся сохранить жизнь — уже победа,

— цитирует Петра Чумакова издание КП. Именно он является профессором, членом-корреспондентом РАН и заведующим лаборатории пролиферации клеток, где и изобрели лекарство для «прекрасной няни». Несмотря на неутешительный диагноз, профессор все же дал надежду всем, кто переживает за состояние Заворотнюк. Чумаков не исключает, что актриса сможет вернуться на сцену. Но исполнять серьезные роли Анастасии, увы, вряд ли будет по силам. «Я все-таки не думаю, что она сможет вернуться к полноценной работе. Извините, но, когда у человека вырезали огромный кусок мозга, он становится совсем другим. Вряд ли она сможет произносить какие-то монологи, но не исключено, что сможет появляться в эпизодах», — заключил он.

Напомним, в конце прошлого года в эфире программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ друг и сосед актрисы телеведущий Вячеслав Манучаров сообщил, что звезда начинает идти на поправку. По словам Манучарова, он всегда на связи с актрисой. Телеведущий рассказал, что близким Анастасии и ее директору удалось «остановить болезнь».

Ранее дочь Анастасии Заворотнюк поделилась архивным снимком с матерью. Как отметила наследница в публикации, она переживает за состояние мамы, но искренне верит, что им удастся справиться с болезнью.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @anna_zavorotnyuk, Global Look Press