wmj.ru
Опубликовано 28 мая 2013, 11:40

Держим нос по лету: вдыхаем 15 новых ароматов весны-2013!

Какие парфюмерные новинки сезона ждут не дождутся знакомства с вами и рекламные кампании каких ароматов получились самыми запоминающимися?

К лету мы стараемся обновить гардероб, прическу и содержимое косметички, а вот «перевести на летнее время» коллекцию любимых ароматов иногда забываем. Поэтому кто-то пользуется тем парфюмом, который нравится, без оглядки на сезон, а кто-то в жаркую пору и вовсе переходит на антиперспиранты, оставляя духи скучать на туалетном столике до осени… Мы готовы подсказать, какие парфюмерные новинки весны-лета 2013 достойны вашего внимания и рекламные кампании каких ароматов сезона получились самыми запоминающимися. Держите ваш очаровательный носик по ветру вместе с нами!

Спелая корзинка: цветочные и фруктово-ягодные ароматы сезона

В авангарде этого лета сразу три рекламные кампании с голливудскими красавицами Скарлетт Йоханссон, Натали Портман и Эми Адамс. Дивы, соответственно, представляют ароматы Dolce & Gabbana The One Desire, Christian Dior Miss Dior Eau De Toilette (Cherie) и Eau de Lacoste.

The One Desire – роскошный, торжественный, не на каждый день. Это цветочный парфюм с восточным уклоном, верхние ноты которого составляют бергамот, мандарин, личи, ландыш, в сердце «звучит» тубероза, а в шлейфе – ваниль, сандаловое дерево, карамель и амбра. Он облачен в элегантный черно-золотой флакон, и эту же гамму, желая подчеркнуть изысканную сложность и сексуальность парфюма, использовал фотограф Терри Ричардсон, снимая промокампанию со Скарлетт Йоханссон. Муза дуэта Dolce & Gabbana позирует на золотистом фоне в черном кружевном платье-бюстье и с угольными smoky eyes, излучая соблазнительные флюиды.

Скарлетт Йоханссон в рекламной кампании аромата Dolce & Gabbana The One Desire

Скарлетт Йоханссон в рекламной кампании аромата Dolce & Gabbana The One Desire

Настоящий вальс цветов с Натали Портман в образе танцующей по жизни романтичной парижанки сняла София Коппола. Режиссером рекламного видео для аромата Miss Dior Cherie она становится не впервые: София уже работала над промороликом этих духов в 2011-м, также с участием Портман. По словам создателя духов парфюмера Франсуа Демаши, новая версия аромата должна «сказать» всем о том, что «девочка Диор выросла и превратилась в женщину, которая влюблена». На языке парфюмерного искусства это звучит так: в нотах сердца – жасмин, роза, земляничное мороженое, розовый жасмин, фиалка, верхние аккорды берут листья лесной земляники и мандарин, а стойкость и выразительность летучему аромату даруют кристаллический мускус, пачули, сандаловое дерево, ветивер и амбра.

Натали Портман для Miss Dior

Натали Портман для Miss Dior

Натали Портман для рекламной кампании аромата Miss Dior, весна-лето 2013

Натали Портман для рекламной кампании аромата Miss Dior, весна-лето 2013

Еще один достойный внимания цветочно-фруктовый парфюм лета-2013 – Eau de Lacoste, который представляет 38-летняя Эми Адамс. Ключевые слова в его описании: теплый, жизнерадостный, в меру сладкий, легкий, свежий, сдержанный.

Право женщины быть собой Эми Адамс «отстаивает» с помощью естественной красоты: с постера духов на нас смотрит красавица с nude-макияжем в персиковой гамме, мягкими волнами локонов и притягательной полуулыбкой. Верхними нотами парфюма являются ананас, мандарин и бергамот; «сердцем» – жасмин самбак, апельсиновый цвет и лист ананаса; базой – ваниль, сандаловое дерево, перуанский бальзам и ветивер.

Эми Адамс в рекламной кампании аромата Eau de Lacoste

Эми Адамс в рекламной кампании аромата Eau de Lacoste

Очарование нимфы: фужерные ароматы сезона

К фужерным ароматам относятся те, что имеют в базе свежие, терпкие, прохладные, с бодрящей горчинкой ноты, например, лаванды, бергамота, дубового мха, герани, мускуса, ветивера. Эти парфюмы напоминают об ароматах моря, летней грозы, леса после дождя, свежескошенной травы, покрытого росой утреннего луга… Такие ассоциации одинаково симпатичны мужчинам и женщинам, поэтому подобные духи часто выпускаются в формате унисекс. Пример тому – лимитированное издание 2013 года Calvin Klein One Summer.

Парфюмерная линейка CK One Summer ведет свою историю с 2004-го, и каждое лето бренд радует поклонников новой интерпретацией освежающего и чувственного аромата. В этом году правит бал фужерно-водный парфюм с верхними океаническими, цитрусовыми, арбузными нотами, «сочным» сердцем – огурцом и водяной лилией – и приглушенными базовыми оттенками тмина, древесины, мускуса и мха. Бирюзовый флакон с имитацией брызг подчеркивает освежающий характер аромата и прекрасно вписывается в антураж морского дна, воссозданный на рекламных плакатах.

Аромат Calvin Klein One Summer, весна-лето 2013

Аромат Calvin Klein One Summer, весна-лето 2013

Roberto Cavalli Acqua также напоминает нам о лазури летнего неба и водных просторов, которыми можно любоваться, отдыхая на одном из роскошных курортов Средиземноморья. Парфюмер Луиза Тернер создала чувственный и свежий аромат с водными нотами, который «открывают» лилия, жасмин и цитрусовые, «держит» в сердце ландыш и шлейфом «завершает» мускус. Флакон духов имеет округлую форму, украшен золотой крышечкой с монограммой в виде заглавных букв Roberto Cavalli. Лицом аромата стала французская модель Элиза Сиднауи. В образе современной амазонки она воплощает ключевые ценности модного дома: роковую чувственность, женственность, умение бросить вызов и притягательную внутреннюю силу.

А дом Thierry Mugler включил в летнюю коллекцию Aqua Chic 2013 сразу три лимитированных переиздания своих парфюмов: Angel, Alien и Womanity. Рекламную кампанию для Womanity Aqua Chic сняла Эллен фон Унверт. Обновленный фужерно-фруктовый парфюм интересен энергичным, сияющим и свежим букетом нот красных ягод, черной смородины, воды кориандра, цветков и древесины мандарина, специй. Узнаваемый флакон линейки Womanity выполнен из розового стекла и дизайном напоминает античную колонну с лепниной.

Искусительные десерты: «кондитерские» ароматы лета-2013

Сладости летом отнюдь не противопоказаны, благо что с помощью любимых ароматов dolce vita совсем не грозит испортить нам талию. В августе этого года нас ждет «медовый» парфюм Marc Jacobs Honey, создателями которого стали парфюмеры Анни Бузантян и Энн Готтлиб. Верхние ноты аромата – зеленая груша, фруктовый пунш, мандарин; в сердце – цветы апельсина, жимолость, персик; в базе кроме меда есть ваниль и древесные ноты. Дизайн флакончика Honey напоминает столь полюбившийся модницам аромат Dot, вышедший в свет в августе 2012-го, только цветы-бабочки на флаконе в этот раз расписаны под пчел, а не под божьих коровок. К аромату обещаны созвучные ему по отдушке лосьон для тела и гель для душа.

Аромат Marc Jacobs Honey

Аромат Marc Jacobs Honey

Конфетно-ванильной симфонией юности называют аромат Prada Candy L’Eau, оригинальное издание которого появилось еще в 2011-м. Утонченная, роскошная, романтичная и жизнерадостная молодая девушка – героиня этого аромата, и в рекламной кампании Prada Candy L’Eau эту роль сыграла французская актриса Леа Сейду. По замыслу создательницы духов, парфюмера Даниэлы (Роше) Андрие, нежно-карамельные и легкие мускусные ноты аромата переплетаются со свежими цитрусовыми и игривыми цветочными. Выходу нового парфюма модный дом посвятил книгу, а также мини-фильм о кокетке Кэнди и двух ее кавалерах, снятый Романом Копполлой (сын режиссера Френсиса Форда Копполы) и Уэсом Андерсоном.

Леа Сейду в рекламной кампании аромата Prada Candy L’Eau

Леа Сейду в рекламной кампании аромата Prada Candy L’Eau

Идет на поводу у сладкоежек и парфюмерный дом Jo Malone. В его лимитированной коллекции Sugar & Spice весны-лета 2013 года сразу пять ароматов, вдохновленных десертами. Их создатель – парфюмер Кристин Нэйджел. Выбирайте любимое лакомство: Lemon Tart (лимонный пирог и воздушное безе), Redcurrant & Cream (красная смородина со сливками), Elderflower & Gooseberry (бузина и крыжовник), Ginger Biscuit (имбирное печенье) или, может быть, Bitter Orange & Chocolate (горький апельсин и шоколад)?

На этом мы не завершаем наш обзор. В нашей фотогалерее вас ждут не менее достойные внимания ароматы весны-лета 2013: Gucci Museo Forever, See by Chloé, Valentino Valentina Acqua Floreale, Chanel 1932, Stella McCartney Summer, Burberry Body Tender, Narcisco Rodriguez L’Eau for Her и другие парфюмерные соблазны. Попробуйте оценить, смогут ли новые летние парфюмы от звезд: Nude by Rihanna и Beyonce Pulse NYC, – составить достойную конкуренцию творениям именитых модных домов.

Рекламная кампания аромата See by Chloé, весна-лето 2013

Рекламная кампания аромата See by Chloé, весна-лето 2013

Кара Делевинь в рекламной кампании Burberry Body Tender, весна-лето 2013

Кара Делевинь в рекламной кампании Burberry Body Tender, весна-лето 2013

А вы уже выбрали себе аромат-фаворит на лето? Делитесь мнениями! Напомним, что победительнице конкурса читательских комментариев этой недели на WMJ.ru достанется ценный бьюти-приз!

Фото: промо брендов

Проморолик Miss Dior с Натали Портман

Проморолик Roberto Cavalli Acqua с Элизой Сиднауи

Проморолик Prada Candy 2013