wmj.ru
Опубликовано 25 августа 2014, 17:49

Дымка, думка, дамка!.. Модные ароматы осени-2014

На смену «девчачьим» ароматам лета приходят парфюмы более задумчивые и взрослые. Ароматренды нового сезона – в нашем обзоре.

У каждого времени года свои цвета и ароматы. Интерпретируя их, дизайнеры, визажисты и, конечно же, парфюмеры создают для очередного модного сезона собственную красивую историю. Сегодня предлагаем узнать, чем будет благоухать осень-2014 и какими парфюмерными новинками нас порадует. Об ароматрендах нового сезона рассказывает французский парфюмер Кристофер Дьенно (Christopher Diienno).

По мере приближения к холодам существует естественный сдвиг в сторону ароматов, которые вызывают ощущение тепла и комфорта. Поэтому осенью доминируют вдумчивые ароматы с уютной нейтральной, «взрослой» палитрой, а легкомысленные и слегка инфантильные парфюмы лета, сладкие либо нарочито-цветочные, уходят на второй план. Самые трендовые ноты сезона – бархатная роза, шафран, красные осенние ягоды, дерево уд, ягоды можжевельника, дым, виски и ром, сандал, пачули и амбра.

Правила парфюмеров

Если рассматривать тематическое деление ароматов нового сезона, можно выделить три ведущих направления. Эксперты называют их так: во-первых, футуристический фольклор – это эклектичные, теплые, пряные ароматы с богатым букетом, вдохновленные ярким многообразием национальных культур мира.

Во-вторых, такое направление, как «дополненная реальность». Его ароматы обращены к носам и носикам цифрового поколения, энергичного и увлеченного жизнью в Сети. Удивительно, но поклонникам «цифры» достался вовсе не холодный букет нот, а сочный калейдоскоп фруктов и ягод с пьянящими цветочными акцентами и теплой базой сандалового дерева и мускуса.

В-третьих, ждет нас и брутальная «инженерная эволюция». Это направление любит смелые и отважные ароматы с минимумом компонентов, в числе которых нефть, дерево, кожа, мускус, металл и янтарная смола, разыгранные в нотах.

Есть ли в вашей коллекции духов нечто подходящее под тренды сезона? Мы готовы подсказать, какими новинками ее пополнить: модные ароматы осени-2014 ждут вас в нашем обзоре!

Vent de Folie от Annick Goutal

Группа аромата: цветочный древесно-мускусный

Создатели: Камиль Гуталь (Chamille Goutal), Изабель Дойен (Isabelle Doyen)

Туалетная вода Vent de Folie обладает воздушной цветочной композицией с яркими фруктовыми акцентами и древесно-мускусной базой. В верхних нотах узнаваемы душистый горошек, герань, также добавлен уникальный компонент – молекула hedione. В сердце «звучат» помимо цветов красный апельсин, черная смородина и малина. База – это шлейф пудровых нот, кедровой коры и белого мускуса. Аромат облачен в фирменный прозрачный флакон марки с массивной золотой крышкой.

В продаже: с сентября 2014

Дымка, думка, дамка!.. Модные ароматы осени-2014

Аромат Furiosa от Fendi

Группа аромата: восточный цветочный

Создатель: Франсуа Демаши (Francois Demachy)

Название новинки переводится как «яростная, напористая», а слоган звучит так: «Эссенция дикой женственности». Поскольку этот парфюм призван обозначить нишу Fendi на рынке ароматов, его появление сделали запоминающимся. Лицом аромата стала известная польская модель и актриса Касия Смутняк, а инкрустированный флакон, напоминающий черепаху с драгоценным панцирем, создала ювелир Дельфина Деллетре, член семьи Фенди. Имя парфюмера Франсуа Демаши, легенды среди создателей ароматов, и вовсе не нуждается в комментариях. Букет новинки выстроен на аккордах калабрийского бергамота, желтофиоли и амбры.

В продаже: с сентября 2014

Fendi Furiosa

Fendi Furiosa

Аромат Love Story от Chloe

Группа аромата: цветочный

Создатель: Анни Флипо (Anne Flipo)

История любви, которую языком нового парфюма рассказывает нам марка Chloe, вдохновлена романтикой французской столицы. Судя по дизайну флакона духов, актриса Клеманс Поэзи, лицо аромата, уже повесила свой заветный замочек на парижском мосту Искусств – месте встречи и талисмане всех влюбленных. Парфюмерная вода представляет собой свежую цветочную композицию на основе нот нероли, цветов апельсинового дерева – флердоранжа, мадагаскарского жасмина с мускусом и деревом в базе.

В продаже: с сентября 2014

Chloe Love Story

Chloe Love Story

Аромат Narciso от Rodriguez Narciso

Группа аромата: цветочный древесно-мускусный

Создатели: Франсис Кюрджан (Francis Kurkdjian), Кристина Нажель (Christine Nagel)

Первый аромат бренда, туалетная вода For Her, вышел в 2003-м, и с тех пор у парфюмерных творений Narciso Rodriguez все больше поклонниц по всему миру. Новый аромат, с постеров которого на нас с загадочной полуулыбкой смотрит британская модель Ракель Циммерман, это воплощенная чувственность. По словам самого Нарцизо Родригеса, ему хотелось предложить прекрасной половине человечества невероятно сексуальный парфюм, на шлейф которого оборачивались бы мужчины. «Тяжелая артиллерия» соблазнения облачена в обманчиво скромный, минималистичного дизайна квадратный прозрачный флакон. А прячутся под ним в ожидании, желая показать свои объединенные силы и чары, ноты мускуса, белой гардении, розы, ветивера, черного и белого кедра.

В продаже: с сентября 2014

Narciso Rodriguez Narciso

Narciso Rodriguez Narciso

Аромат Dahlia Divin от Givenchy

Группа аромата: шипровый цветочный

Создатели: Франсуа Демаши (Francois Demachy)

В отзывах бьюти-блогеров его именуют не иначе как «ураганом пачули». Еще одно детище Франсуа Демаши как раз для тех, кто хотел бы и осенью носить красивый сладкий аромат. Представляет новинку певица Алиша Кис – похоже, гламурная бунтарка и фееричный парфюм от Givenchy нашли друг друга! Ключевой аккорд парфюмерной воды – жасмин самбак и белые цветы, на старте звучат ноты сливы мирабель, а база включает в себя сандал, ветивер и пачули. Флакон духов имеет лаконичный прямоугольный дизайн с элегантным золотым оформлением.

В продаже: с сентября 2014

Еще больше модных парфюмов осени-2014 ждет вас в нашей фотогалерее, в том числе новинки от звезд – Рианны, Леди Гаги, Шерил Коул и Дэвида Бекхэма (для вашей второй половинки). Любуйтесь, приглядывайтесь, принюхивайтесь! И признайтесь, как на духу: какими ароматами вы любите пользоваться в бархатный сезон и какую из новинок ждете с особым нетерпением? Мы уже развесили ушки и нацелили глазки – ждем ваших мнений!

Фото: промо брендов