wmj.ru
Опубликовано 31 октября 2012, 15:39

«Ну что ж ты страшная такая?!»: антибьюти-тренды весны-лета 2013

Некоторые бьюти-тренды весны-лета 2013 хороши для Хэллоуина, но «опасны» для обычной жизни.
«Ну что ж ты страшная такая?!»: антибьюти-тренды весны-лета 2013

Близится самая страшно красивая ночь в году. Если вы до сих пор не определились, в каком образе встречать Хэллоуин, предлагаем вам вдохновиться… спорными бьюти-трендами весны-лета 2013. Конечно, подиумная мода никогда не была, да и не будет абсолютно «носибельной» в обычной жизни, но некоторые прически, макияж и маникюр будущего теплого сезона действительно выглядят как ночной кошмар. Никаких ассоциаций с теплом, солнцем, женственностью, весенним обновлением и романтикой! Итак, все внимание на подиум минувших недель мод в Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке: возможно, будет страшно!

Андрогинный nude-макияж

Некоторые дизайнеры безжалостно решили напомнить нам о том, как по весне печально сказывается на внешнем виде авитаминоз и скупое количество солнца. Визажисты A Detacher предлагают нам превратиться в эльфов, разделив волосы на прямой пробор, гладко зачесав их за уши и выделив на «голом» бесцветном лице глаза толстой серебристой подводкой. На инопланетных гостий или индианок будущего, забывших о том, что такое макияж, похожи и красавицы на показе Alexander Wang.

Модели Richard Chai Love, Kimberly Ovitz, Alexis Mabille пытаются нас убедить, что болезненная бледность и красноватые глаза в сочетании с «бесполой» прилизанной укладкой – это и есть модный nude-образ будущего сезона. А вот для амплуа вампира или его обескровленной жертвы на праздничной вечеринке в честь Ночи всех святых идея неплоха, как считаете?

Андрогинный nude-макияж как у Kimberly Ovitz, Alexander Wang, A Detacher, Richard Chai Love, весна-лето 2013

Андрогинный nude-макияж как у Kimberly Ovitz, Alexander Wang, A Detacher, Richard Chai Love, весна-лето 2013

Черная подводка

Тем, кто с нетерпением ждет выхода на экран финальной части сумеречной саги, можно уже сейчас попробовать перевоплотиться в вампиршу-телепатку Джейн, сыгранную Дакотой Фаннинг. Угольная подводка, интенсивно подчеркивающая глаза и полностью прорисовывающая их контур, выглядит эффектно и драматично, особенно на контрасте со светлыми волосами. Но, согласитесь, такой макияж трудно назвать повседневным. А между тем BCBG Max Azria, Aminaka Wilmont, Antonio Marras и Erin Fetherstone предлагают нам провести весну-лето 2013 под лозунгом: ни дня без черной подводки!

Модный дом AF Vandervorst идет еще дальше и предлагает сочетать черный лайнер (подводить следует только верхнее веко) с черными тенями, нанесенными по самые брови. Дополнить такой макияж полагается высокой небрежной укладкой, открывающей лицо, и nude-макияжем губ. Кто хочет стать готической принцессой?

Подводка как у AF Vandervorst, BCBG Max Azria, Aminaka Wilmont, Erin Fetherstone, весна-лето 2013

Подводка как у AF Vandervorst, BCBG Max Azria, Aminaka Wilmont, Erin Fetherstone, весна-лето 2013

Широкие брови

Яркий образ цыганки или испанской художницы Фриды Кало с невероятно густыми и широкими темными бровями позволит вам стать звездой праздничной вечеринки. Этот же образ вдохновил и многих дизайнеров: Anteprima, Ann Demeulemeester, Altuzzara, Alexandre Wang, Richard Chai Love, Kimberly Ovitz, Prabal Gurung… Возможно, мы бы не стали включать широкие брови в число антитрендов, если бы дизайнеры дружно не предложили их сочетать с nude-макияжем. Отсутствие красок на лице с такими «массивными» бровями делает внешность угрюмой и мужеподобной. Хорошо, что Хэллоуин не скуп на цвета!

Брови как у Anterprima, Altuzarra, Tadashi Shoji,Ann Demeulemeester, весна-лето 2013

Брови как у Anterprima, Altuzarra, Tadashi Shoji,Ann Demeulemeester, весна-лето 2013

Высокий небрежный начес

Излет 80-х напоминает о себе в новом сезоне возвращением высоких небрежных начесов во вкусе Эми Уайнхаус. Такую же прическу, кстати, вместе с жирными черными стрелками на глазах носила сексапильная главная героиня комедийного фильма ужасов «Эльвира – повелительница тьмы» (1988). На наш взгляд, для весны и лета этот образ тяжеловат, а вот примерить его на Хэллоуин вполне можно. Если решитесь, ищите вдохновение у Chadwick Bell (модная интерпретация: начес в сочетании с nude-макияжем).

Начес как у Эми Уайнхаус и Кассандры Петерсон в фильме «Эльвира – повелительница тьмы»; показ Chadwick Bell, весна-лето 2013

Начес как у Эми Уайнхаус и Кассандры Петерсон в фильме «Эльвира – повелительница тьмы»; показ Chadwick Bell, весна-лето 2013

Эффект мокрого лица и волос

Русалка – один из наиболее популярных образов для Хэллоуина. Вот и Ким Кардашьян примерила его на днях на одной из голливудских вечеринок. У нас вопрос к бренду Amaya Arzuaga: может, «русалке» не стоит так явно намекать, что она вышла из пены морской? Модели этого модного дома выглядели на подиуме так, словно их облили водой перед самым выходом на подиум: неужели будущей весной будет модно ходить по улицам с мокрым лицом и волосами? А окружающие пусть гадают: то ли вы попали под капель, то ли не воспользовались полотенцем после душа, то ли переборщили с укладочным средством так, что и по волосам текло, и на лицо попало…

Ким Кардашьян, Amaya Arzuaga, весна-лето 2013

Ким Кардашьян, Amaya Arzuaga, весна-лето 2013

Неоновые макияж и волосы

Пока коллеги по цеху поют дифирамбы «отсутствию» макияжа, Anna Sui превращает своих моделей в героинь космической саги, влюбленных в неоновые оттенки. Ярко-голубые или розово-красные волосы, густая боковая челка с выстриженными длинными висками, кошачий макияж глаз с тройными стрелками и подводкой в цвет окрашенных прядей – так выглядит девушка-весна, если она марсианка. Неоновый макияж без неона в волосах, но с похожей стрижкой, предпочел и модный дом Antoni & Alison: на веки моделей тени ярко-зеленой, фиолетовой, синей и голубой гаммы нанесены в гибридной технике, напоминающей и smoky eyes, и cat eyes.

Дух неонового карнавала царил на показе Betsey Johnson: тут вам и широкие угольные брови, и насыщенные желтые тени в сочетании с ярко-красными помадой на губах и лаком для ногтей, и забавные кукольные шляпки, диадемы и короны в африканских длинных кудрях моделей… Для зажигательной вечеринки в честь Ночи всех святых вполне подходяще!

Неоновые макияж и волосы как у Anna Sui, Antoni & Alison, Betsey Johnson, весна-лето 2013

Неоновые макияж и волосы как у Anna Sui, Antoni & Alison, Betsey Johnson, весна-лето 2013

Ультракреативный маникюр: ужасно или прекрасно?

Мы уже писали о том, что антисенсацией Недели моды в Нью-Йорке стал маникюр-устрица от Diego Binetti. «Трехэтажные» накладные ногти с жемчужными бусинками между ними – тот еще бьюти-ход! Впрочем, если воспроизвести такой маникюр для Хэллоуина, никто не назовет его безумным.

А какие бьюти-тенденции весны-лета 2013, по-вашему, имеют право на существование, а какие лучше забыть? И какой образ для Хэллоуина вы хотели бы примерить? Оценивайте, комментируйте, делитесь мнениями и идеями – и получайте приз за лучший комментарий недели! Под статьей вас также ждут видео бьюти-блогеров, посвященные макияжу и прическам для Ночи всех святых, – берите на вооружение!

Ногти Diego Binetti

Ногти Diego Binetti

Фото : Style.com, Splashnews/Alloverpress.ru