wmj.ru
Опубликовано 29 февраля 2016, 08:02

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Кто на свете всех милее?
Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Итак, весь мир отмечает событие века — долгожданный «Оскар» Леонардо Ди Каприо! Мы, конечно, тоже всплакнули от радости за страдальца. Но и времени зря не теряли — успели рассмотреть образы самых эффектных кинодив, блеснувших на красной ковровой дорожке.

Начнем с тех, кому сегодня было оказано особое внимание — с претенденток на премию киноакадемии в номинации «Главная женская роль».

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Молодая дебютантка Бри на свою первую кинопремию в качестве номинантки вышла с размахом — в платье цвета ультрамарин, как будто птица счастья поймала себя же за хвост. И не прогадала! Первый выстрел — в яблочко! Бри взяла вожделенную статуэтку! Не очень удачная прическа — «мальвинка», как у прилежной ученицы — не подходит к прямоугольному лицу актрисы. Нижняя часть лица при таком проборе выглядит еще тяжелее. А вот макияж вполне в тренде — матовая помада ягодного цвета, стрелки и пушистые ресницы. Ничего, все приходит с опытом. Оскароносной актрисе простительны некоторые огрехи.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Роскошная Кейт Бланшетт никогда не промахивается со стилем — ни в кино, ни в жизни, ни на красной ковровой дорожке. Для «Оскара» 2016 стилисты выбрали для Кейт нежное мятное платье, а визажисты подчеркнули свежесть образа легким макияжем. Персиковые румяна, натуральная помада цвета нюд. Только хитрый прищур актрисы подчеркнут коричневыми и бронзовыми тенями. Прическа Кейт так же легка, как и весь образ. Мягкие волны, косой пробор — ни убавить ни прибавить. Идеальный образ для вечернего выхода.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Актриса позволила себе явиться на церемонию "Оскар" одной из последних. Но ее тут же все простили, потому что выглядит Дженнифер просто сногсшибательно. Ультрамодная стрижка асимметричный боб, удлиненный спереди, аккуратно уложена — приподнят затылок, а пряди у лица струятся шелковой гладью. Цвет волос — идеальный бескомпромиссный блонд, без бликов, прядей, спецэффектов. Макияж — голливудская классика. На веках — smoky в дымчато-серых тонах, на губах — матовый винный, на яблочках щек натуральный румянец. Скулы, лоб и кончик носа выделены хайлайтером — все, как в книжке про идеальный вечерний мейкап. Что ж, девочка созрела.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Сирше всего 21 год, а она уже успела стать двукратной номинанткой на «Золотой Глобус», BAFTA и «Оскар» (в этом и в 2008 году). С таким послужным списком, да еще и в столь юном возрасте — неудивительно, что актриса решила эпатировать публику смелым образом. Платье с практически отсутствующим лифом только чего стоит. Но и макияж под стать всему остальному. Бледная кожа с хайлайтером над скулами, губы цвета нюд и ярко подведенные глаза — вот выбор нового поколения Голливуда. Удивительно, что брови визажисты решили оставить пушистыми и особо не «прилизывать» — новый тренд? Что касается укладки — это небрежные локоны, похожие на модную «укладку второго дня». Сирша выглядит не нарочито «вылизанной», но при этом вполне уместной на вечернем мероприятии. Пятерка!

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Почтенная британская актриса выходит на суд голливудской публики со свойственным истинной леди достоинством. Элегантная, скромная, роскошная. Задорная волна добавляет изюминку строгой прическе, а матовый монохромный макияж с персиковыми румянами очень молодит и освежает 70-летнюю звезду.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Шарлиз Терон, Леди Гага, Наоми Уотс, Кейт Уинслет

Кроме номинанток на главную награду «Оскара» 2016, мы не могли не выделить и других кинодив.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016

Риз Уизерспун, Оливия Уайльд, Руни Мара, Рейчел МакАдамс

Роскошная, сногсшибательная Шарлиз Терон с эффектной прической и суперсексуальным макияжем smoky-eyes; элегантная Рейчел МакАдамс и ее изумрудная подводка в тон платью; Леди Гага, которая, похоже, действительно играет в леди с ее голливудской волной и бронзовым макияжем глаз; вечно сияющая Риз Уизерспун — мисс Румянец и Хайлайтер; нестареющая Кейт Уинслет с яркой подводкой и терракотовой помадой; холодная, но невероятно стильная Руни Мара и ее новое прочтение классического вечернего макияжа, а также красотка Наоми Уоттс и ее губы цвета спелой вишни с легким перламутром.

Самые крутые beauty-образы «Оскара» 2016