wmj.ru
Опубликовано 07 сентября 2012, 15:28

Lucky colors: тренды маникюра осени-2012

Цветной френч, лунный маникюр, эффект омбре, металлик, бархатные и пастельные оттенки – эти и другие тренды осеннего нейл-дизайна в нашем обзоре.

Осень меняет краски природы и «диктует» обновленную цветовую гамму нашему гардеробу, макияжу и маникюру. О модных сезонных тенденциях в нейл-дизайне мы сегодня и поговорим. Несколько лимитированных новинок осени в свой wish-лист мы уже включили: это лак для ногтей Nail Polish in Turquoise из новой коллекции Desert Twilight от Bobbi Brown глубокого бирюзового оттенка, оттенок Clay (терракотовая глина) из коллекции лаков для ногтей Pigment от SpaRitual, винный Vintage Vamp из коллекции Marilyn Monroe Collection от MACи практически черный лак Le Vernis Vertigo с красными перламутровыми частицами из коллекции Essentiels de Chanel.

Каким еще оттенкам стоит уделить внимание и как «нарисовать» с их помощью модные в новом сезоне ноготки? Изучаем тренды маникюра осени-2012 вместе с экспертами: Ольгой Пантелеевой, SPA-специалистом, руководителем тренингового отдела компании SpaRitual, и Ольгой Метлиной, мастером ногтевого сервиса Центра Косметологии на Смоленке.

Маникюр осени-2012: модная длина и форма ногтей

Ольга Метлина, мастер ногтевого сервиса

Ольга Метлина, мастер ногтевого сервиса

Любительницам проявить свою хищность придется довольствоваться красным лаком – острые длинные ноготки этой осенью не в почете. И подиум, и многие звезды взяли курс на естественность – ногти округлой формы, короткой или средней длины. Вспомним моделей на показе осенних коллекций Ralph Lauren, Preen, DKNY или аккуратные ногти «школьницы» у Джессики Бил на августовской премьере фильма «Вспомнить все» в Голливуде. Невеста Джастина Тимберлейка, кстати, демонстрирует нам еще один нейл-тренд: двухцветный маникюр, сочетающий лак серебристо-платинового оттенка по краю ногтя и базового телесно-розового оттенка – такая вот стильная вариация френча.

А вот что по поводу модной длины и формы ногтей говорит Ольга Метлина : «Традиционно длина ногтей и форма выбираются исключительно индивидуально под клиента. Все зависит от ногтевой пластины и ногтевой подушечки. Но есть негласное правило, что длина ногтей не должна превышать 3 мм – это форма, приближенная к длине натуральных ногтей. Форма ногтей зависит от толщины и длины пальцев. Выделяют различные формы: квадрат, мягкий квадрат, миндаль, овал. Наращивание ногтей в последнее время не пользуется большим спросом. А наращивание акрилом осуществляется зачастую для того, чтобы восстановить форму сломанного ногтя или в качестве укрепления натуральных».

«Помимо маникюра сегодня большой популярностью пользуются SPA-уходы для рук, так как они расслабляют, увлажняют, питают кожу рук, тем самым значительно улучшая их внешний вид. На ухоженных руках и маникюр будет смотреться как надо», – добавляет она.

Nude-маникюр и пастельные оттенки осени-2012

Ольга Пантелеева : «Любители классики могут порадоваться неизменной любви дизайнеров и модельеров к оттенкам nude, ведь естественная красота вне временных и подиумных рамок».

Лак телесного, бледно-розового, молочно-бежевого оттенков, кремовое, прозрачное покрытие или его отсутствие – вот что предлагают нам этой осенью в буквальном смысле «носить на руках» такие модные дома, как Monique Lhuillier, Ralph Lauren, Giorgio Armani, Preen, Marc Jacobs, DKNY и MaxMara. Кто уже успел примерить тренд? Главный знаток моды! С nude-маникюром появилась бессменный главный редактор Vogue Анна Винтур на Fashion's Night Out, которая состоялась 6 сентября в Нью-Йорке.

Френч и лунный маникюр осени-2012

Поскольку лунный маникюр часто называют обратным френчем, мы решили объединить их вместе. Писк сезона – не классические, а контрастные сочетания цветов лака на ногте (например, розовый и бордовый, серебристый и синий, красный и желтый, синий и фисташковый, сиреневый и фиолетовый), а также геометрические формы «нарисованных» лунки или края ногтя – ромбы, квадраты, полоски.

На подиуме графичный нейл-арт царил на показах Rebecca Minkoff, Rachel Antonoff, Ruffian, Donna Karan и Gretchen Jones. Тенденцию уже успела подхватить Рианна: известная любительница эпатажа и экстравагантного маникюра взяла да и разместила в своем Твиттере 28 августа фото с неприличным жестом, одновременно продемонстрировав черно-белый гибрид френча и лунного маникюра.

Ольга Метлина : «Бесспорно, френч продолжает пользоваться большим спросом в сезоне осень-зима 2012/2013, причем как классический, так и цветной».

Heavy metal: оттенки металлик, готика и блестки в маникюре осени-2012

Ольгa Пантелеевa, SPA-специалист

Ольгa Пантелеевa, SPA-специалист

Ольга Пантелеева : «Роскошный стиль барокко добавил в маникюр сияние золота и других драгоценных металлов. Также на модных показах наблюдалось возвращение к излюбленному стилю известного российского режиссера Валерии Гай Германики – готике. Или к его более дерзкой интерпретации – образу “подруга байкера”. Обилие кожи и металлических элементов, резной гипюр, бархат и темные тона в одежде – вот отличительные черты этого направления. Глубокий синий, темно-зеленый, черный и металлик – это лаки, которые идеально подчеркнут образ сильной и решительной женщины».

Лаки с «металлическим» отливом (оттенки бронзы, золота, платины, серебра) в этом сезоне мы можем носить и в пир и в мир по примеру моделей на показах Pamela Love, Betsey Johnson, Behnaz Sarafpour, Badgley Mischka и Chanel. А для вечернего выхода стильным завершением образа станет маникюр, для создания которого использован лак с блестками, как у Alice + Olivia. Идеи готичного нейл-дизайна можно почерпнуть у Thierry Mugler: тут вам и шипы, и экстремальная длина, и металлические цвета лаков…

Одной из первых металлический тренд выгуляла Зои Дешанель: на церемонии ESPY Awards 2012 она появилась с роскошным френчем – красным лаком в качестве базового и золотым – по краю ногтей. Но чаще всего «готику» можно увидеть на Кэти Перри, Ники Минаж и Леди Гаге.

Маникюр осени-2012: страсти по красному

Цвет огня и соблазна – красный и его оттенки – не выйдет из моды никогда. Вот и этой осенью он остается с нами, что подтверждают показы Bill Blass, Diane von Furstenberg, Ruffian и Paul Smith.

Ольга Пантелеева : «Темные оттенки красного и бордо – безусловно, еще одна тенденция в маникюре осени-2012. Эти по-настоящему осенние цвета спелых ягод несут в себе творческую, преобразующую энергию огня и основательную стабильность земли».

Силу притяжения красного испытала на своих поклонниках и Тейлор Свифт: выступая на сцене в рамках церемонии MTV Video Music Awards 6 сентября этого года в Лос-Анджелесе, Свифт примерила кокетливый образ в стиле пин-ап, который был бы неполным без эффектных черных стрелок, красной помады на губах и маникюра с темно-красным лаком.

Маникюр осени-2012: темная сторона

Лаки темной гаммы, которые мы на лето «забыли», вновь возвращаются. Так Ольга Метлина говорит: «Осенью традиционно правят бал глубокие темные оттенки: насыщенный яркий оттенок фиолетового, глубокий синий, практически все разновидности зеленых оттенков: хаки, травяной и т. д.». Ей вторит Ольга Пантелеева: «Возрождение стиля милитари вернуло в маникюр лаки цвета хаки и разнообразные вариации с оттенками этого цветового спектра. Обретет популярность в сезоне осень-зима 2012/2013 и фиолетовый колор».

А какой цвет вам по душе: черный от Doo Ri и Burberry Prorsum или насыщенный шоколадный и темно-фиолетовый от Badgley Mischka, Issa и Salvatore Ferragamo? Лично нам понравился черный блестящий лак в сочетании с оранжевым платьем-футляром на Виктории Бекхэм, которая появилась в этом образе на Fashion's Night Out 2012 в Нью-Йорке, составив компанию Анне Винтур.

Да, и еще: осенью-2012 лаки также могут быть матовыми или с металлическим отливом – такие позволяют создать самый удачный маникюр с эффектом омбре (плавного перехода цвета от лунки к краю ногтя)…

А какие тренды осеннего маникюра готовы примерить вы? Делитесь вдохновением, идеями и мнениями – наш конкурс читательских комментариев подводит итоги еженедельно! А пока вдохновляемся великолепным роликом Estee Lauder. В главных ролях потрясающая новая коллекция лаков Pure Color, креативный директор марки Том Пешо, великолепная Констанс Яблонски и самый романтичный город на земле – Париж.

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru, Style.com, промо брендов