wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2019, 17:56

41-летняя любительница соляриев заработала рак и едва не лишилась носа

История 41-летней американки Ребекки Рупп — наглядное доказательство того, что с солнцем шутки плохи. Женщина пылала страстью к пляжам и соляриям до тех пор, пока не заработала рак кожи и едва не лишилась носа. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Жительница американского штата Оклахома не могла прожить и дня без солнечных ванн. Загар придавал Ребекке Рупп уверенности, а потому она стала частой гостьей в соляриях Моррисона. Вопреки предупреждениям родных, американка загорала по шесть раз в неделю. Она не пользовалась средствами с SPF-фильтром, не видя в них особой необходимости, да и вовсе пренебрегала уходом за кожей. Заметив небольшие пятнышки на щеке и носу, Ребекка отправилась к дерматологу. Результаты обследования повергли женщину в шок: врач поставил ей диагноз «базальноклеточный рак». Американка немедленно легла под нож хирургов. Женщине удалили пораженные слои кожи, в результате чего она осталась с небольшим отверстием в носу. Врачи были вынуждены пересадить часть кожи со лба пациентки, чтобы закрыть его. Хотя череда серьезных операций прошла успешно, специалистам так и не удалось вернуть носу Ребекки прежний вид. Наученная горьким опытом, Ребекка теперь не выходит из дома без солнцезащитных средств и головных уборов для себя и своих двоих детей. Будучи учительницей, она рассказывает детям об опасности, которую таят пляжи и солярии.

К слову, Ребекка Рупп далеко не единственная жертва соляриев. Если помнишь, мы уже рассказывали тебе о Натали Траут и Лауре Сегуй, которые пострадали от UVA- и UVB-лучей не меньше. Одна заработала страшную меланому и чуть не лишилась щеки, а другая была вынуждена удалить пораженную часть носа и сделать его реконструкцию.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook / Jason-Rebekah Rupp