wmj.ru
Опубликовано 14 апреля 2016, 08:55

Бьюти-секреты Катрин Денев

72-летняя французская актриса поделилась секретами красоты.

Секс-символ 60-х Катрин Денев рассказала в своем интервью о принципах ухода за собой, которых она придерживается всю жизнь.

Бьюти-секреты Катрин Денев

Катрин росла за городом и по совету матери всегда остерегалась излишнего солнца.

Мама говорила, что это не особенно полезно для кожи, поэтому я привыкла защищать лицо от солнечных лучей. И я этому рада, ведь сейчас, спустя столько лет, моя кожа по-прежнему в хорошем состоянии. Кстати, у моей мамы тоже — а ей уже 105 лет.

А вот пользу свежего воздуха переоценить сложно — в свободное время Катрин выбирается на природу, любит побыть возле воды.
Денев каждое утро пьет лимонный сок — это очищает организм и хорошо сказывается на цвете лица и ясности глаз.
Раз в три недели Катрин пользуется скрабом с морской солью для кожи головы, но моет волосы не чаще двух раз в неделю, иначе они начинают сильно пушиться.
О декоративной косметике актриса рассказывает много и охотно:

Я всегда любила очень легкий макияж. И чем старше становишься, тем легче должен быть твой мейкап. Для меня обязателен хороший праймер... Также важна качественная пудра, поскольку она на вашем лице целый день. Вообще, я считаю, что краситься полезно: макияж — это ведь своеобразный барьер между нашей кожей и загрязненной окружающей средой.

Важным штрихом в создании образа актриса считает ухоженные брови:

Роль ухоженных бровей сложно переоценить. На съемках я часто разговариваю с гримерами о том, как важно правильно подчеркнуть брови. Это главный штрих макияжа, даже важнее, чем глаза.

И, как всякая истинная француженка, Катрин не мыслит себя без легкого запаха духов:

Я всегда пользуюсь духами, это часть меня. Среди моих любимых запахов — аромат жасмина, который я выбираю для лета. Очень натуральный, цветочный запах.